пост недели от матиас: видеть эмму не в серых министерских коридорах, а в теплом, манящем свете ее дома; не со строго собранными в пучок волосами, а небрежно растрепанными; не с уверенным взглядом в обведенных черным глазах, а растерянным, будто маленькая девочка, которую потеряли родители, было, по меньшей мере, непривычно. удивительно, сколько разнообразных мыслей успевают вспыхнуть в голове с разной силой всего за долю секунды. первым был вполне оправданный инстинкт — отрешенно отшатнуться и сделать вид, что ни при чем. выбор довольно трусливый, поэтому совладав с нахлынувшими эмоциями, матиас сохранил полнейшее равнодушие......
#37 big mousetrap - Pauline до 20.04 / Aiden до 21.04
#38 the walls come tumbling down - Sirius до 20.04
#39 knights of the round table - Galahad до 22.04
#40 rat race - Giacomo до 22.04
#41 mystery mountain - GM до 20.04
#42 dancing in the moonlight - Theona до 20.04
I магическая война // ГП // Сент-Окт 1981

Alluvio maris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alluvio maris » яркие флаги » Verba Veritatis


Verba Veritatis

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

out of the depths
It must come independently out of the depths of the heart.
https://i.imgur.com/9EzIszw.png

0

32

Дамы, господа и различные сущности!
Мойрам есть, что сообщить!

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t753925.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t371053.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t467154.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t225642.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t954351.gif
Январь добрался до своей середины, по дороге припорошив нас снегом и искусав морозом за щеки, а это значит, что пора наливать горячий чай (а может что покрепче), кутаться в теплый плед и читать первый выпуск Вестника образца 2023 года.
Новостей сегодня немного, зато так все самое важное точно от вас не ускользнет!

Для начала обращаем внимание старожил форума на послепраздничную Перекличку, которая продлится до 05.02.2023. Призываем всех растормошить свое Вдохновение и продолжить захватывающие истории своих персонажей! Ну а если сил все-таки нет, не стесняясь об этом сказать, чтобы мы никого не потеряли.

Для гостей форума у нас появился Гайд, который поможет справиться с объемами нашей матчасти (мы правда понимаем, как тяжело бывает сориентироваться на пороге) и пошагово объяснит, к какому разделу Библиотеки обратиться на каждом из этапов создания персонажа. Надеемся, что так все интересующиеся из наблюдателей легко превратятся в полноценных членов магического сообщества!

В остальном же жизнь на Вербе идет своим чередом:

  • Квест «Геометрия тьмы» возобновлен с новым составом. Теперь проблемы мира Козерога'19374 предстоить решать не только регуляторам, но и одному инициативному преподавателю Скуолы.

  • Мойры продолжают работу над новыми сюжетными предложениями (спойлер: они напрямую затронут студентов) и будут рады услышать ваши пожелания или опасения. Уверяем, всем желающим найдется место как на бурлящей передовой, так и в спокойных тылах.

  • Наши музы тоже не остаются в стороне и помогают с разработкой новых внеигровых активностей. Ведь впереди февраль, месяц любви. Обещаем, вам станет жарко еще до календарной весны!

  • Также предлагаем всем игрокам начать Новый 2023 Год если не с поста, то с ревизии своих заявок и задумок - опубликовать все, что давно хотелось, и без сожалений распрощаться со всем, что перестало быть актуальным.

А пока вы наводите порядок, мы предлагаем вам познакомиться с «флорой и фауной» Скуолы во всей красе (спойлер: красота и правда будет!).

Белослава Горенская, можешь укусить Со за бочок, мы не против!

Расслабленно развалившаяся поперек кресла Лахесис задумчиво вертела в руках фиолетовый цветок - точно такой же, что мгновение назад отобразился на плазме в опасной близости от ноги Со. Тонкие лепестки едва заметно светились, когда средняя мойра ласково гладила их пальцами.

- Люблю териантропов. Есть в них что-то загадочное, правда? А уж в потомственных... - протянула, ставя на паузу внимательный волчий взгляд сквозь лесную зелень, - И даже их нити, их полотна жизни сразу какие-то другие. Правда же, Кло? - улыбаясь обратилась к сестре, запрокинув голову.

- И какая же хорошенькая из нее выходит волчица! – вздохнула младшая мойра, согласно кивая сестре и укладывая руку под подбородок. Впрочем, усидела на месте она недолго: пока Со на экране тянулся к цветку, Клото вскочила с места и по щелчку превратилась в маленькую полупрозрачную серебряную лисицу. Проскакав по воздуху, она остановилась на плече Талия, укладываясь вокруг его шеи на манер невесомого воротника. Голос ее теперь звучал сам по себе.

- А я бы отдала Со цветочек. Но чтобы потом он подарил его мне же!

- Беспроигрышная ситуация, конечно, - Талий со смешком придержал руками новоявленную лисицу и пару раз крутанулся на месте, устраивая ей аттракцион. - Но! Но-но-но, а как же подшутить над тем, кто не знает твоего истинного обличья? Это же самая веселая часть всех обращений!

- Белослава, очевидно, разделяет твою точку зрения, дорогой! - засмеялась Лахесис, дирижерским взмахом цветка привлекая всеобщее внимание к происходящему на экране. И хихикнула еще раз, когда кусок мяса из дрожащих рук Со плюхнулся на землю перед белой волчицей. - А вот господин Хван явно решил, что цветы - это банальность. Хорошо хоть одежду трансформировать наша княжна уже умеет. Не то краснеть ему еще больше.

- Думаешь? Тогда у меня другой вопрос, - муз комедии приставным танцевальным шагом продвинулся к средней мойре, аккуратным движением перехватил цветок, будто бы забирая таким образом себе право слова, и использовал его в качестве микрофона, опираясь при этом локтями о спинку кресла. - Насколько рациональным можно считать решение перекинуться в человека, если при этом ты не умеешь сохранять свою одежду во время трансформации, а? Что вы думаете по этому поводу, мисс Фокси? - на манер журналиста обратился он к лисичке Кло и ткнул той цветком чуть ли не в самый нос.

Клото в образе лисицы подняла мордочку вверх и, кажется, даже задержала дыхание, будто должна была вот-вот чихнуть, но справилась с собой и вместо этого взяла и откусила кусок цветка. Жевала она с таким наслаждением, словно он как минимум сахарный, и поглядывала на Талия.

- Да чего он там не видел? – лиса издала звук, похожий на что-то среднее, между кашлем и мяуканьем. – К тому же, Бела у нас тоже не скромница. Надо было бы – перекинулась. Их в семье, думаешь, к таким мелочам не готовили?

Проглотив свою добычу и смерив глазами остатки цветка, лиса совсем расслабилась на плече муза.

– Слушай лучше. Вон, Со ее как раз расспрашивает. Страшнее не нагота и прочие мелочи, а настолько разочароваться в жизни, что не захочешь возвращаться в человеческое обличие. Надеюсь, ей это не грозит.

- Почти уверена, что не грозит. - отозвалась Лахесис, щелкнув Талия по носу и почесав сестру-лисицу за ухом, - По крайней мере не в такой компании и не с таким характером. - кивнула собственным мыслям, наблюдая, как Белослава обращается зверем и замирает между волком и Со, не желая отсиживаться за чужой спиной. И...

Духовка громко щелкнула, оповещая всех о готовности итальянского блюда. Не успело пройти и минуты как в комнате появился Мельпомен, неся противень с ароматной пиццей.
Лахесис тут же поставила трансляцию на паузу и телекинезом подтянула в центр гостиной журнальный столик.

- Не зарекайся, всё может случиться, - влез в разговор муз трагедии, посмотрев сначала на среднюю мойру, а потом на остальных, - Да и нужно еще подумать какая жизнь лучше. Волка могут и в зоопарк отправить, и в цирк.

Так же быстро как появился, мужчина вновь скрылся на кухне, что-то бубня про шерсть, которая теперь летает по комнате, и про что-то еще, что было понятно только ему.

- Не ворчи, вы с пиццей таки успели на самое интересное! - смеясь крикнула рыжая мойра ему вслед, раздумывая, стоит ли идти помогать старшим или они справятся сами.

- А любопытно, как териантропы всё-таки избегают соблазна остаться в зверином обличье навсегда. - Уголки второй гигантской пиццы Атропос пришлось подвернуть, чтобы та протиснулась из кухни в зал вслед за Мельпоменом. - Никаких тебе страстей и слабостей, мир острый и ясный, без полутонов, а цирк и у людей так каждый день... Что? - глянув на сестёр, потом на пиццу, Атропос фыркнула. - Аппетит волчий! Бел меня бы поняла.

Смерив пиццу старшей сестры оценивающим взглядом, Лахесис восхищенно присвистнула и мановением руки расширила столик. Иначе грандиозное творение Смерти на него просто не влезало.

- Просто нашепчи Со на ушко, чтобы спросил, - младшая мойра, уже успевшая перекинуться назад в человека, сладко потянулась и плюхнулась на диван. - Или пусть это останется загадкой. По крайней мере пока. Да?

- Пока мы не съедим эту пиццу пицц так точно. А то вдруг я подавлюсь, пораженная откровением, и светлячки разлетятся безнаказонно портить твои дрожайщие полотна. - шутливо отозвалась средняя из Судеб, уже протягивая Клото огромный кусок, и подмигнула плазме, снимая сцену в лесу с паузы.


https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t503307.gif

0

33

Ормунд Брейтуйэт ищет partner in crime

Rogar Braithwaite
Рогар Брейтуэйт

• 68 лет
• регулятор-оперативник
• старший брат

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/56/741165.gif
Jon Bernthal

«Eclipse - Viva La Victoria»
https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png
– Слушай, всё хочу спросить..., – Штраус оторвалась от созерцания горящих стопок на принесенном подносе и подперла голову рукой, уставившись на Ормунда. – Быть лапочками – это у вас семейная фишка?
- О, то есть я лапочка? - фоново рассмеялся Мунди, не врубая громкость голоса на полную мощность, чтобы не прервать поток мыслей напарницы. Они оккупировали этот бар не так давно, но после промозглой улицы здешняя атмосфера располагала к подобным разговорам. Наверное.
– Дурак иногда, но лапочка! Чаще родовитые маги такие... Ну такие! – она вскинула нос и оттопырила мизинец от рюмки, жеманно поджав губы и оценивая через прищур эффект от своей миниатюры. – Будьте добры отодвинуться, идёт важный лорд.
Хихикнув, Лил опрокинула в себя шот, не поморщившись, и взялась за второй.
- Эй! Будьте добры, это была моя очередь! - громыхнул он, стукнув по столешнице кулаком от чего поднос с шотами подпрыгнул и зазвенел, но отбирать рюмку изо рта Лилит было уже поздно, та только фыркнула и закатила глаза, выпивая абсент быстрее. Вместо этого он опрокинул сразу два шота, один за другим, не позволяя себе оставаться хоть чуть-чуть более трезвым.
– А ты какой-то поразительно нормальный, как так вышло? Вот Рогар... Рогар же, да?
Согласное мычание.
– Заметь, я даже не спрашиваю, не женат ли он! – щелчком пальцев поменяв цвет пламени с обычного на зелёный, ведьма звякнула рюмкой о рюмку Ормунда, и усмехнулась. – Так вот, он такой же?
Мунди скептически выгнул бровь, с интересом разглядывая подругу. Уже и о женитьбе заговорила, определенно он за ней не поспевал:
- Ну… Он… Э-э-э-э. Боги, он мой брат, - неуверенно начал он, поднимая руку и подзывая к их закутку официантку, чтобы заказать себе что-нибудь покрепче. - Спроси что полегче. Он клевый, да. Он как я, только в квадрате. И будущий лорд. Типа, ответственность, все дела. У него это неплохо получается. Довольна? А, да, кажется, с последней подружкой он расстался пару месяцев назад. Познакомить?
– Вот уж придумал! – она добродушно округлила глаза. – Ещё одного борца за справедливость, которому только дай в гущу битвы влезть, а потом ещё драку в кабаке устроить за честь каждой первой, мне только и не хватало…, – закинув ногу на ногу, Лил побарабанила пальцами по столу, удивлённо провожая взглядом какой-то ядрёный многослойный коктейль, который Мунди пил как сок. Встретив его взгляд, ведьма показала языка. – А вообще, наверное, правда не хватает! Вот возьми и познакомь!
- Ты только что называла меня лапочкой, а теперь обругала. Женщины! - он закатил глаза, но все равно умудрился послать девушке, которая принесла ему коктейль, милую улыбку. - Да чего брать-то. Ты же теперь в главной Башне? Наверняка пересечетесь. Тем более, что он метит в Хранители. Погоди… мы вроде собирались смотаться в какой-нибудь мир Рака, айда с нами. На следующей неделе, свободна?
– Ради вас подвину свой очень-очень плотный график. – Не выдержав, она щёлкнула пальцами по стакану Мунди. – После этого даже такой здоровяк, как ты, сляжет, ты в курсе? Или начнёт петь караоке…
- Что, хочешь попробовать? Кто кого? Демон или велоцираптор? А то как-то тут тухловато… А потом можно и в караоке.

планы на игру и дополнительная информация

Пора бы избавиться от проклятия, по пути наворотив парочку другую дел: победить сотню драконов (ну и что, что их почти не осталось), спасти парочку принцесс (но можно и драконов от принцесс, не принципиально), остановить несколько апокалипсисов. Потом можно успешно избежать нагоняя от начальства и, наконец, завалиться в какой-нибудь придорожный паб, травя байки о своих приключениях и заигрывая с местными красотками. А если драка? Что ж, от драки мы никогда не побежим!

* Рогар, как и его брат, шейпшифтер и обращается в нечто напоминающее демона (с копытами и хвостом), это семейная форма.

В общем, это достаточно свободный на свою сюжетку персонаж, который ожидается, чтобы окунуться в фэмили филлингс.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

гостевая, а оттуда тг дам

0

34

Дерек Блэквуд ищет её

Marilyn Moore

Мэрилин Мур
• 50-60
• чернокнижница и мастер ритуалов; в Медулле основала что-то вроде музея магозоологии, где собирает различных существ и растения со всех возможных миров; возможно читает спецкурсы по зоологии в Скуоле
• подруга сестры; работа и в перспективе пара

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/71/684802.gif
ester exposito

«у меня душа нараспашку,
у тебя же душа более бдительная.
нам обоим к лицу рубашки:
тебе в клетку,
а мне смирительная»

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

Он привык уже к этой рутине. Привык вставать по утрам рано_ одиноко пить кофе и, тепло улыбаясь, открывать свои занятия. Он привык уже ничего не ждать_не верить_не видеть. А черный взгляд всё так же привычно тлеет искрами тепла и невыраженной заботой за студентов. Черный взгляд томится неясной теплой улыбкой.
- Кофе? – на женский вопрос Дерек улыбается, когда возле кабинета она протягивает ему стаканчик. Он впервые тайно чего-то ждал и надеялся. И облегчённо выдыхает, когда видит этот силуэт возле кабинета. – Конечно.
Вместо «я рад тебя видеть».
Оказывается, надо так мало.

► Ты ведь всегда знала, что красивая, но к твоей чести следует признать, что не пользовалась своей внешностью и в характере не взрастила цветы нарциссизма, высокомерия и эгоизма. Ты солнечно улыбаешься, заразительно смеешься, любишь элегантные платья, золотые украшения и в волосах всегда вплетены цветы_заколки,_любое другое украшение. Ты настолько женственна, красива и элегантна, что взгляд к тебе липнет сам. Ты настолько легка и проста в характере, настолько весела и жизнерадостна, что общаться с тобой одно удовольствие. (Хотя не исключено, что демоны внутренние прячутся где-то глубоко, ведь не зря тебя тянет к себе магия темная).
Насколько я знаю, то и в семье у тебя было всё хорошо и царило взаимопонимание с родителями. Но так ли это на самом деле? Порой мне кажется, что что-то ты недоговариваешь. Я вижу недомолвки в твоих зеленых глазах хоть ты и пытаешься отвлечь от них своей улыбкой. 
► В 1989 году Мэри поступает в Скуолу в Дом Воздуха. В те года я уже работал преподавателем целительства, но, естественно, видел девушку редко и никак не воспринимал. Просто как факт.
► Окончив обучение, для подкрепления знаний и опыта в темном искусстве проклятий, отправляется по мирам. Уже тогда, по поему совету, Мэри оказывается в моем мире, у моих родителей. И очень легко входит в семью и создает "девчачью" (так я шутил) коалицию с моей сестрой. И от сестры она прознала про мои разрушающие отношения с Ха Джин, оказавшись на стороне Алиссии (младшая сестра). Как и ей, Мур не особо нравилось происходящее и она порой тоже высказывала своё мнение, но редко и понимала, что всё-таки чужая и настолько личное - лучше не лезть.
Мы дружили тесно, могли проводить праздники вместе. Мэри в семью привела Алиссия.
► Путешествуя по мирам, изучая дело чернокнижника, Мур заинтересовалась разнообразием обитающих в мирах существ. Она стала их изучать, конспектировать, делать наброски и рисунки. Так и возникла идея создать собственный музей магозоологии. Так девушка нашла себя.
► А в 2017 году приходит в Скуолу с идеей вводных спецкурсов по зоологии. Именно виды, различия, повадки и возможности сущностей_зверей. Что-то наподобие зоопсихологии. При этом девушка обучалась в этом направление сама. 
Естественно, уже работая вместе и контактируя еще чаще, дружеские отношения стали выходить на новый уровень, и Мэри уже не так боялась осуждающе, но молча смотреть на происходящую кашу в жизни Дерека. Может она так же молча всё это время была влюблена?

- Наверное, тебе пора домой? - нотками неуверенности и нежелания интересуется женский голос. Маг отрицательно машет головой и видит этот неуверенный полыхающий огонек в зеленых глаза...видит, как хочется услышать другой ответ.
- Нет...она...я не хочу. Наверное, лучше прогуляемся? - вопрос школьника, такой смешной и наивный.
- Конечно. - легкая победная улыбка и вспыхнувший взгляд впервые натолкнули к осознанию чего не хочет он.

Планы на игру

Мне нужна та, которая вытянет Дерека из нездоровой зависимости Ха Джин Го. Мне нужна та, которая станет причиной того, что Блэквуд сам_первый разорвет отношения с Ха Джин в 2020 году. Мне нужна та, которая поддержит, поможет и напоит чаем, когда Дерек узнает о всей происходящей трагедии между Ха Джин и Со Хван. Которая сможет наблюдать с магом первый снег и цветение сакуры, отмечая, как это красиво. Мы можем придумать стекло и долгое развитие в пару(которое и так будет долгим). Мы можем придумать и легкое и красивое развитие.
В любом случае должны мы закончить happy end поскольку Дерек и так многого натерпелся.

Как я вижу образ
♫♫

LP - Suspicion
LP - House on Fire
Until the ribbon breaks - one way or another

////

Она уютная, солнечная, теплая и ласковая, как весенние солнечные лучики. Мечтательно улыбается, смешно морщит курносым носиком. Её наряды воздушны, нежны, аккуратны и элегантны. Волосы чаще лежат легкими волнами и вплетены в них украшения_цветы_заколки. Рядом всегда какой-нибудь томик классической литературы или же романов; она любит читать литературу разных миров. её личные дневники это отдельный вид искусства: она рисует различных животных_существ_растения_природу.Делает на страницах свои пометки и наблюдения.
Она умна и может поддержать много различных тем. Она легка и с наивной простотой может радоваться солнечному свету, дождь, шуму волн и пушистому снегу. И старается во всем видеть что-то хорошее.


А теперь организационные моменты:
♦ Внешность неменябельна. Люблю, хочу, нравится. Точка.
♦ Посты: пишу раз в неделю, могу чаще. Не люблю, когда я жду пост месяцами - пропадает запал. Неделя, две - окей.
Пишу от 3к и выше. Могу меньше. Смотря как вам будет комфортно. Подстроюсь. Если напишите мне сочные, чувственные 3к - напишу такой же ответ. Если сочные 8к - не проблема, поехали, я это люблю. Не имею ничего против, если за меня будут дописывать мелкие детали по типу взгляд_жест. Могу делать тоже самое сам. Приверженец птицы тройки - я визуал, мне так проще понимать. Если добавите в пост цитатку_картинку_по особенному выделите слово - поехали, я это люблю.
♦ Даю возможность придержать два раза. Если за две недели не успели написать анкету со всеми "уточняющими деталями" с другими игроками_мойрами и мной - нам не по пути. Если со мной не общаетесь - нам не по пути.
Я люблю общение в лс или телеге. Мне надо закидывать вас цитатками из жизни персов, обмениваться картинками и гифками. Но при этом мне не обязательно ваше явление во флуде. Но и не пропадайте.
♦ Нам играть пару. Мы люди взрослые. Если что-то не нравится в общение, не сошлись во взглядах, не договорились или просто не нравится - скажите. Я вас и перса отпущу с миром - думайте. От себя обещаю такое же. Не держите меня в неведенье, а потом не сливайтесь по-английски. Ещё не люблю частые и затяжные неписуны, я не требую от вас пост два раза в день, но оставляю за собой право попросить освободить роль если у вас невдохновение часто и по месяцу.
♦ Я не расписывал мир Мэри, её родителей и жизнь. Лишь цепкие факты. Так что всё можем додумать. Поэтому вэлком ко мне.
Я жду_люблю_целую♥

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png
@kroki_dil
лс, гостевая

0

35

Дамы, господа и различные сущности!
Мойрам есть, что сообщить!

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/73/795771.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/73/691125.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/73/702611.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/73/967092.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/73/880143.gif
Совершенно неожиданно к нам со спины подкрался последний месяц зимы, дорогие друзья, а значит пришло время для Вестника Судьбы.

Зима всегда дается большинству людей тяжело. Сказывается и отсутствие солнца, и усталость от некомфортной для многих погоды. Впрочем, это совсем не повод унывать. Скоро наступит весна, и в нее приятно войти обновленными. Вот и мойры с музами все еще ратуют за то, чтобы вы (и мы вместе с вами) не упустили шанс навести порядок в своих играх. Для этого мы подготовили перечень эпизодов, которые не обновлялись уже более трех месяцев. Мы планируем перенести их в архив, но не беспокойтесь: вы сможете маякнуть нам как прямо сейчас, указав, что указанные события еще для вас актуальны, так и позже, если вдруг решите возродить то, что было по каким-то причинам заморожено.  Помните, ничего не исчезает бесследно, а значит мы всегда сможем вернуть ваш эпизод к жизни.

К концу подходит и перекличка: она завершится 5 февраля, поэтому просим всех тех, кто еще не отметился постом или не предупредил нас о том, что не сможет написать его в срок, каким-то образом предупредить о продолжении своего пребывания на проекте. Мы всегда готовы пойти навстречу каждому, кто проявляет инициативу!

Что касается обновлений, то на сегодняшний день мы готовы вас порадовать только подготовкой к созданию свежего весеннего визуального оформления. Обязательно пишите мойрам лично или в специальную тему, если у вас есть какие-то идеи, отзывы и пожелания.

Встретимся ближе к середине месяца, и помните, что к праздникам вас всегда ждут активности и сюрпризы. Но больше о них в следующем выпуске (:

Ну а пока до Дня всех влюбленных осталось еще немного времени, предлагаю вам понаблюдать за кое-чем никак не менее важным, чем романтические чувства: за семейными отношениями знакомых нам героев.

Дерек Блэквуд, ты уж не обижай сестренку!

— Иногда мне кажется, что при всем разнообразии миров и измерений, существующий общий магический мир, если можно так выразиться, до безобразия мал, — задумчиво протянула Лахесис и усмехнулась в конце, заглядывая младшей сестре через плечо. Сияющие в руках Жизни нити ощутимо отдавали родственными связями. Клото, не отвлекаясь от плетения, отстраненно кивнула. — С другой стороны. Всегда любопытно наблюдать, как представители одной кровной линии внезапно друг друга находят. Сейчас... покажу одно из моих любимых, — добавила примирительно улыбаясь и взмахом руки включила плазму.

Листать библиотеку было лень — коснувшись своего виска кончиками пальцев, рыжая мойра щелчком отправила в телевизор оформившийся в сияющий светлячок мыслеобраз. Экран мигнул и услужливо крупным планом отобразил лицо улыбающегося Дерека Блэквуда на характерном фоне скуольской аудитории. Оживленный гул студенческих голосов зазвучал с мимолетным опозданием.

Звук включения плазмы привлек внимание Мельпомена, читающего книгу, обложка и название которой ярко отображали трагичность сюжета.

— А чего ты хотела? Сколько лет своей молодости они проводят за учебной партой? Не удивительно, что там происходит всё самое интересное, — мужчина точно был заинтересован происходящим на экране, так как бросил на среднюю Мойру лишь короткий взгляд. — Этих двоих я помню. У них столько происходило в жизни, что точно нужно плечо родного человека.

Муз Трагедии посмотрел на сестер мойр и на его лице появилась почти незаметная улыбка. Даже вершительницам судеб временами нужны были родственники для поддержки и помощи.

— Я тоже помню. Столько всего помню... И про их папочку! — не поднимая глаз от витого узора пробормотала Клото. Смотреть на экран ей не так уж и нужно было — тонкие струны тех судеб, которые раз за разом воссоздавала она сама, звучали для мойры по особенному. Каждая. — Подержите-ка.

Мойра ловко перекинула незавершенную часть узора на пальцы Лахесис, а свободные нити вручила Талию. Повинуясь взмаху ее руки между Дереком и совсем еще юной Авророй, появившейся в дверном проходе, замерцала розовым золотом дрожащая нить.
Средняя из судеб показательно охнула — не то от красоты картинки, не то от «непомерной» тяжести плетения младшей.

— Они ведь сами плетут себе часть узора. Нить знает, что они родня, но завязывать на ней узлы Дереку и Авроре пришлось самим. Им, конечно, немного проще, чем не родным по крови. Но сколько это работы! Тут иногда не можешь вынести тех, с кем вместе уже не одну вечность.

Младшая мойра показала Лахесис язык и, спасаясь от ее возможного гнева, резво уселась рядом с Мельпоменом, прикрываясь от потенциально летящих пуховых снарядов его книгой.
Рыжая в ответ хихикнула и, переглянувшись с музом Комедии, выдохнула очередного светлячка. Новорожденная случайность проворно пересекла комнату, обогнула очередное слезовыжимательное чтиво муза Трагедии и влетела Клото точно в нос, заставляя громко чихнуть.

— Зато результат того определённо стоит, — тихо пробормотал Талий, с еле заметной улыбкой перебирая нити на манер музыкальных инструментов. — Хотя за процессом наблюдать всегда интереснее. В конце концов, упорный труд никогда не проходит бесследно, и даже если не все причинно-следственные связи видны невооружённым глазом... — он оперативно перебросил все нити на одну руку, дабы освободить вторую. Взмах ладони — и пуховая подушка с кресла летит Клото прямо в спину, после чего Талий со смехом продолжает, — ...все слова и действия имеют свои последствия! Главное только напоминать себе об этом почаще.


https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/73/187201.gif

0

36

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/417698.png

0

37

БУДУЩИЕ МАСТЕРА ТОНКОЙ МАГИИ
https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/717980.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/129526.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/423601.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/290648.gif 
Conor Leslie1 ⬥ Benjamin Wadsworth2 [сын Нельсона Шервуда] ⬥ Kristine Froseth3  [сестра Пола Джефферсона]⬥ Timothée Chalamet4[придержан]

Вы такие разные, и как же мне порой сложно с вами справиться. Кто-то4 стремится к новым знаниям так рьяно, что порой становится боязно. Кто-то3 опускает руки, делая все наперекор, лишь бы не быть в тени семьи. Кто-то2 ходит по краю, нарушая все мыслимые и немыслимые запреты и рискуя не только статусом Дома, но и собственной жизнью. Кто-то1 же заглядывается на такие знания, о которых страшно и думать. И все же, пока вы студенты моего Дома, я несу за вас ответственность. И я постараюсь сделать все, чтобы вы стали хорошими магами.

0

38

Дамы, господа и различные сущности!
Мойрам есть, что сообщить!

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/111976.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/230375.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/101081.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/48399.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/369178.gif

Совсем недавно минул день Святого Валентина, а значит, середина февраля уже позади и пора бы оглашать список новостей за последние две недели, тем более, что их у нас набралось прилично, да-да! Но обо всём по порядку.

Первые дни февраля ознаменовались окончанием переклички. Все, кто не отметился отписанным постом, так или иначе предупредили нас о своём желании продолжать игру, так что все молодцы, большое вам за это спасибо!
А также были унесены в архив все неактуальные эпизоды, но спешим напомнить: они не исчезли бесследно, поэтому как только вам захочется продолжить когда-то начатое приключение - пишите нам и мы всё вернём на место.

К слову о приключениях: все уже видели недавно стартовавшие квесты для студентов? Если нет, то поспешите заглянуть к ним на огонёк! Ведь где ещё может происходить всё самое интересное, если не в Зазеркалье или мире, пережившем апокалипсис?

Правильно! Помимо квестов всё самое интересное может проходить в новой творческой игре «Трепетные плетения», которая на этот раз была запущена в честь уже упомянутого дня всех влюблённых! Призываем всех принимать активное участие - звёздочки сами себя не заработают, а ведь в «Легендариуме» всё ещё остались неприкаянные артефакты!

Впрочем, для того, чтобы добыть звёздочки, также можно заглянуть и в банк «Аэрис». Даже не можно, а нужно, ведь мы его обновили и добавили различных пунктов, с которыми всенепременно стоит ознакомиться: вдруг вы уже заработали себе на новый артефакт, а сами не в курсе? Более того, именно в банке можно будет узнать о другом нововведении: теме месяца. Говорят, если написать пост на эту тему, то можно получить звёздочки. Такой простор для заработка, не правда ли?

Верба тем временем так же охватывает новые просторы! Форум уже есть, телеграм-канал - тоже, а тепе-е-ерь... *барабанная дробь* Стараниями наших мойр и муза Трагедии у Вербы появилась и группа в ВК! Будем расширяться и в том числе искать там новых игроков. Гип-гип ура-а-а! Празднуем открытие и не стесняемся вступать и звать друзей!)

Как и не стесняемся голосовать за Вербу в разнообразных ролевых топах! Таких, как, например «Эдельвейс» или «RPG-TOP». Нам будет очень приятно, правда-правда!

А вот что вряд ли можно назвать приятным, так это приворот на ни в чём не повинного человека, не так ли? В особенности, если именно вы стали невольным свидетелем подобных планов.

Томас Синглтон, ты уж не бросай Этьена одного с такой напастью!

Клото поплотнее запахнула пушистый розовый плед и придвинула к себе украшенный огромной шапкой взбитых сливок какао. Она обожала романтические комедии. Готова была бы сутками их смотреть, но это быстро надоедало окружающим, и она старалась себя сдерживать. Только не сегодня, конечно. Сегодня должно было случиться кое-что по-настоящему забавное.

Безумная любовная должна была начать крутиться с минуты на минуту, вот-вот, прямо сейчас... Когда на экране появился Томас, младшая мойра ахнула и резко обернулась к рыжей сестре, вся нахохливаясь, как воробей.
Средняя из Судеб театрально поперхнулась кексиком, перемазавшись в розовом креме. Атропос приняла невозмутимый вид.

— Ну зачем! Ну зачем ты ему показала? — Кло надула губы и изобразила на лице величайшие страдания. — Это же ты, да? А ну сознавайся. Признание смягчает наказание!

— А злость вызывает морщины! — парировала Лахесис, проворно спрятавшись за спину подвернувшегося под руку Талия и непреднамеренно испачкав плечо муза комедии все тем же розовым кремом, — Неужели ты бы предпочла, чтобы все они по итогу страдали чуть больше? Разве привороты вписываются в твою концепцию свободы выбора? — спросила смешливо, прицельно метнув в Жизнь недоеденный кексик.

Талий, который уже было настроился заступаться за Лахесис, в растерянности наблюдал за его полётом — он-то думал, что прилететь должно было в среднюю из мойр. Но уж никак не наоборот.

— Возможно, я немного глупый, но я правда не понял: кого и от кого защищать-то надо? Кто у нас тут главный обвиняемый?

— Меня, меня надо защищать! — пискнула Клото, пытаясь то ли защититься от кекса, то ли поймать его руками. Впрочем, не вышло ни то, ни другое: кексик ударился о плазму и скользнул вниз, размазывая крем. — Меня тут никто не любит!

— Вообще это была я, — слизнув мороженое с ложки, Атропос пожала плечами и оценила количество пломбира в вазочке. В вазе. — Подумала, что если на девчонку шарахнет обраткой от ритуала слишком сильно, её могут и не успеть вытащить, а я так не хочу сегодня возиться с расстроенными детьми... Честное слово, иногда это невыносимо!  Томас вполне мог ничего и не рассказывать, но выбрал поделиться, значит так и надо!

Беззлобно показав сёстрам язык, Смерть рассмеялась.

— У меня может свидание сегодня, не хочу ничего перерезать..., — моргнув, она отвлеклась на экран и заинтересованно сделала звук погромче. — Ой, а как думаете, Этьен предпочтет сразу показать девчонке, как плохо могут заканчиваться привороты, или Томас его притормозит?

— Только в том случае, если не сбежит раньше времени, — со смешком протянул Талий, пальцем собирая крем с плеча и пробуя его на вкус. Промычал что-то одобрительное себе под нос, после чего ткнул всё тем же пальцем в сторону экрана. — Смотри-смотри, одно неосторожное слово или движение — и он явно стартанёт!

— Да ну вас, — Клото закатила глаза, сползая по спинке дивана вниз, куда-то внутрь пледов. — Такое веселье испортили!

Горка пледов недовольно покачнулась и затихла. Спустя еще секунд пятнадцать Жизнь всё-таки чуть высунулась на свет.

— А еще кексик есть?


https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/881286.gif

0

39

Дамы, господа и различные сущности!
Мойрам есть, что сообщить!

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/921028.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/448021.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/871779.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/846594.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/590041.gif
Вот и подошла к концу холодная зима – в двери уже стучится первый месяц весны. А вместе с пробуждением природы оживают и обитатели нашего магического мира. Новостей накопилось немного, но каждый из нас, мы уверены, с нетерпением ждет предстоящих праздников и активностей. А их будет не мало, обещаем!

Кстати о праздниках. Совсем недавно мы поздравили нашу сильную половину форума небольшими подарками – каждый получил немного звездочек с неба и плашку. Дамы, не переживайте и не завидуйте, ваши подарки уже ждут своего час, необходимо лишь немного терпения! И, пользуясь случаем, хотим напомнить, что плашку всегда можно поменять в банке. Не стесняйтесь тратить свои накопления, в будущем у вас будет еще много возможностей заработать в разы больше. А если вы вдруг захотите порадовать в этой будоражащей весенней суете муз и мойр, то лучшим презентом будет ваш голос за Вербу на ролевых топах. Например, на «Эдельвейсе» или «RPG-TOP».

Просыпается жизнь и в сюжетных эпизодах. Ребята-затейники, которым наскучил старый добрый бал-маскарад, перебрались в бар, дабы сыграть в магическую рулетку. Не беспокойтесь, эта забава, спасибо её изобретателю, не отправит вас на скорую встречу с Атропос, а точно подарит незабываемые ощущения. О, смотрите, у кого-то, похоже, уже вырастают ушки!

Весенние ростки  добрались и до канцелярии. Мы не можем пройти мимо и не посмотреть, о чем там переписываются студенты. Благодарим Еноха Ловелла за то, что стал первым, кто поделился с нами инсайдерской информацией. И вы тоже не стесняйтесь, делитесь своими переписками, отсылайте деловые и любовные – ведь всё-таки на дворе вот-вот весна – письма!

На волне благодарностей не можем пройти мимо Лойи Хельсона, который решился провести квест для студентов-водников. Сосланный маг, а какой молодец!

И напоследок не можем вас не заинтриговать новостью о скором обновлении дизайна. У кого-то уже есть догадки, что там может быть? Можете делиться ими во флуде. А пока дизайн ждёт своего часа, предлагаем вместе с нами посмотреть на события, разворачивающиеся по ту сторону зеркала.

Йерсиния Этер, возможно, ты сможешь поспать завтра. Возможно.

Клото стояла напротив плазмы, протирая ее рукавом по-цеплячьи жёлтого свитера, и ворчала:

– Что астрал, что зазеркалье – нормально не посмотришь. Вечно какие-то помехи, изображение плывет, двоится и вообще мутное, – она развернулась к двери и, повысив голос, крикнула куда-то в проход. – Талий! На этой неделе была твоя очередь убираться, между прочим!

– Так я ж вроде... – из-за двери показалась взлохмаченная макушка муза Комедии, который с искренней растерянностью уставился на Кло. Затем перевёл взгляд на экран, и тут выражение его лица прояснилось. – Зазеркалье? Нет, то есть, на зазеркалье переключаете вы, а виноват теперь я, да?

– В Арборе вообще картинку сносит, будто единорога радугой вытошнило. Давай я тебе лучше салфеточку дам, - смешливо предложила Лахесис, вполглаза наблюдая за сестрой с дивана. – Бороться с пылью собственной одеждой - такое себе. Свитер еще стирать придется.

Тяжело вздохнув и оглядев невеликие результаты своего труда, младшая мойра отошла на пару шагов в сторону. Талий осторожно прошмыгнул мимо. Изображение на экране снова зарябило, но на этот раз, как только помехи прошли, картинка стала на порядок ярче. Кадр как раз переключился с держащей в руках осколок Алисы на пробуждающихся в зале прорицаний Скуолы студентов.

– О, интрига. У малыша есть с собой ножик, не видели?

– Чего у них только нет, - хмыкнула Лахесис, изучая копошащуюся на экране троицу. - И ножик, и маятник. И две девицы с целым набором побрякушек, одна из которых даже вызывает бравого оперативника с рогами, - хихикнула и послала плазме воздушный поцелуй, тут же выделивший все перечисленные вещицы мягким золотистым сиянием. Заметным, разумеется, только для мойр и муз. - А с какой целью интересуешься? Хочешь сделать ставку, кого зарежут? - продолжила веселиться рыжая Судьба и ткнула Кло пальцем куда-то в бок, где у людей и магов имела обыкновение располагаться печень.

– Или чем именно зарежут, – добавил Талий, перемахнув через спинку дивана и устраиваясь поудобнее.

– Просто сверяю ориентиры, знаешь ли, день без ножика – не день, – усмехнулась Кло, потирая раненый бок. Из него дымком потекла сизая искусственная кровь. – Но вообще я уверена, что Йери там его успокоит. И свою подружку тоже, вон, уже говорит вместо нее, чтобы та не заводилась.

– И даже готова принять удар на себя, если успокоить таки не удастся, - прыснула Лахесис, обнимая подушку и подтягивая ноги на диван. Сегодняшний просмотр обещал быть не только интересным, но и долгим, а значит стоило устроиться поудобнее. - Чудо, а не девочка. Не то что две буки, которые достались ей в товарищи по зазеркалью. И не то что Алиса, у которой всегда на все свои планы.

– Думаешь, подерутся? Ну, Алиса вряд ли, а Лаврас с Веллой? Давно не смотрели ничего про драки... Хотя девочка Риорданов скорее уж ножик ему взглядом погнет, –  Клото сделала погромче. Но на экране, вместо того, чтобы разбираться с Лаврасом, Велла двинулась к зазеркальной пленнице. И Йери, конечно, вместе с ней. Мойра улыбнулась и покачала головой. – Чтобы ни случилось – идти помогать. Сколько бы одна ни ворчала, обе на самом деле такие.

– У всех противоположностей можно найти что-то общее, - многозначительно взмахнул рукой Талий. Экран, будто бы в ответ на это движение, вновь пошёл пятнами. - Ой... Если что, это все опять зазеркалье шалит! Я вам точно говорю, ага.

И с этими словами он быстро ретировался за тряпкой.


https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/903818.gif

0

40

«Не отвечайте зеркалу на вопросы»
https://i.imgur.com/2IIQzhT.gif

Сосредоточенное лицо Алисы отражалось в неровном осколке зеркала, которое она крутила в руках. Края выбитого фрагмента в полумраке искаженной зеркалом реальности казались окровавленными.

– Ну и к чему бы это? – обратилась она к отсутствующему собеседнику и отшвырнула от себя осколок. Тот ударился об стену, но вместо того, чтобы со звоном разбиться, отскочил и покатился куда-то дальше по коридору, в сторону, где звучали едва слышные голоса. – О, а вот и незваные гости. Их-то я и ждала.

Фигура Алисы растворилась в глубине комнаты с хорошо различимым смешком и в коридорах Отражения Скуолы погас свет.

...продолжение только на Вербе!

Отредактировано Giant Squid (2023-03-10 00:32:26)

0

41

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/178935.png

0

42

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/91139.png

0

43

Дамы, господа и различные сущности!
Мойрам есть, что сообщить!

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/477795.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/285415.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/228219.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/966521.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/740926.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/965082.gif

На календаре уже последний день марта, а значит настало время нового судьбоносного (или не очень) вестника! Признавайтесь, вы уже дрожите в ожидании того, какие шутки форумы вам преподнесут на день дурака? Не бойтесь слишком сильно – мы уверены, больно не будет!

Прошедший полумесяц оказался ознаменован пополнением в наших дружных рядах, и это ли не значит, что наконец действительно пришла весна? Мы приветствуем Мин Джуна, Марселлу, Октавию, Мэрилин, Шэна и Джису и, конечно, не можем обойти вниманием то, что теперь суровый глава тюрьмы господин Баррингтон тоже обзавёлся собственным профилем. А это, между прочим, важный шаг! Добро пожаловать, ребята, такой приток новых лиц – глоток свежего воздуха для всех нас. Посылаю вам лучи любви <3

Но самые внимательные уже заметили, что новые игроки – не все кадровые обновления на Вербе. Просим любить и, как водится, не жаловаться – теперь у нас есть собственный муз-звездочёт Ураний! Не бойтесь, он не кусается, может быть только самую капельку. Теперь нас у вас шестеро, а это значит, что гифки в новостях в мобильной версии станут выглядеть красиво, а админские задачи будут решаться еще быстрее. А теперь внимание! В этот раз мы решили не мучить вас загадками и даже сразу расскажем, кто же скрывается под личиной нашего нового Муза. Это наше кудрявое добро с кулаками – @Marion Beranger! Смело обращайтесь к нему с текущими задачками и ничего не стесняйтесь.

В части всего остального Верба функционирует штатно: квесты идут (вы уже видели тик-токи Фрейи с полуобнаженными Лиз и Йеном?), адвент-календарь почти подошёл к концу, посты пишутся и, конечно же, читаются. К слову о квестах: не забывайте о том, что если вдруг вы давно хотели пересечься с кем-то из мастерских персонажей, чтобы решить сюжетные вопросы – мы всегда готовы достать их для вас из шкафа и отряхнуть с них пыль. Пишите, кто вам нужен, и мы постараемся как-то решить любые вопросы.

Последнее важное объявление касается лотереи. Мы объявляем 1 апреля последним днём для участия в ней и разрешаем желающим взять по третьему билету по цене второго. Однако тех, кто участвует в третий раз, мы просим начать с одного профиля, а ближе к вечеру подтянуть, в случае чего, уже и остальные, чтобы попытать удачу и забрать все оставшиеся призы.

Апрель готовит нам новые активности и, хочется верить, потепление, пока для наших героев совсем скоро наступит зима.

Впрочем, персонажи явно не мерзнут! Ну, или по крайней мере вполне успешно находят способы согреть себя алкоголем, внезапно вспыхнувшими чувствами и зельями из рулетки.

@Barnaba Bosco, кажется, тебя кое-кто заметил. Берегись миксера!

Клото сидела на полу напротив телевизора с джойстиком в руках, явно увлеченная процессом игры. На экране мелькали разноцветные наряды студентов и магов постарше, наведавшихся этой ночью в «Лимерик», но младшую мойру увлекало не разглядывание нарядов - с этим она отлично справилась на балу, - а кое-что другое.

- Ничего-ничего, кому-нибудь я сегодня выбью зелье недолговечной любви, – пробормотала она и оглянулась на Урания. – На кого ставишь?

- На главного зануду вечеринки. Вон он, только полюбуйся. Явно собирается отсидеться в сторонке, - от тыкания пальцем в экран Урания удержало только то, что он загородил бы Клото весь обзор. Да и коктейли, которые занимали руки несколько мешали. Было бы ужасно обидно пролить их из-за такого пустяка.

На экране, тем временем, появилось изображение рулетки, к которой прикоснулась Персефона, и Клото громко ойкнула, едва успевая нажать кнопку на геймпаде.

- Блин! Я не в это метила!

- Ты это нарочно. Уверен на 146 процентов. Дамы, господа, официально заявляю, что эта женщина просто не хочет дать мне выиграть хоть разочек! В кого ты там попала?

Для того чтобы рассмотреть жертву, Уранию пришлось наклониться вперед, едва не складываясь буквой Г. Лед в бокалах тревожно звякнул.

- Скорее уж во что, - хихикнула Лахесис, ловко забирая коктейли из рук разактивничевшегося муза, - Вместо мимолетной влюбленности, пьянящей во всех отношениях, нашей Перси досталось зелье правды. Вот уж поистине незабываемое возобновление тусовочной карьеры. Рука судьбы, не иначе. - не выдержав, расхохоталась она под конец и сделала большой глоток через неоново-розовую трубочку.

На экране, тем временем, продолжали мелькать лица - студенческие и не только - в разной степени алкогольного и зельевого опьянения. Рулетка вовлекала в себя все новых участников, даже если изначально они приходили в "Лимерик" вовсе не за тем, чтобы отращивать кошачьи хвосты или отлежаться под столом в обмороке. Одно удовольствие смотреть и бесконечность поводов посмеяться.

- А вот и первая жертва твоего любимого зелья, Кло! - Радостно хлопнув в ладоши, средняя из Судеб жестом сместила фокус на ошалелое лицо Тома, а затем перевернула сцену по направлению его взгляда. - Смотрите, храбрые первокурсницы сегодня практически взрывают паб. Не все же блесткам Фрейи кружить окружающим головы. - Пробормотала она, умиляясь разворачивающейся сцене из томных вздохов и вежливых улыбок.

Но мимолетную ни к чему не обязывающую любовь сегодня, кажется, решено было выдавать оптом.

- Да стой ты уже! - Шутливо прикрикнула рыжая мойра, ценой недопитого коктейля и одного разбившегося бокала забирая у сестры геймпад. Клото легко выпустила его из пальцев и устроилась поудобнее, подминая под себя подушку. Впрочем, на Дариуса смена игрока уже никак не влияла - зелье было выпито, объект симпатии определен. Лахесис только и оставалось, что из любопытства вывести на крупный план записку, романтично материализовавшуюся под заказанным для Персефоны бокалом. - Вот она, разница поколений и воспитания. Один язык проглотил, а второй флиртует через бумажки.

- Это не разница, дорогая. Это опыт. И его не пропьешь, хотя некоторые очень стараются. - Щелчок пальцев, и осколки что звездная пыль поднимаются в воздух и зависаю под потолком, едва мерцая. Собственный так и не начатый бокал Ураний подвешивает в пространстве как воздушный шарик с гелием и протягивает к Лахесис руку. Или, скорее, к джойстику, который сейчас находится у нее в руках. - И все же, дай-ка мне. Никто не уходит с вечеринок трезвым, это противозаконно.

Подхватив висящий в воздухе бокал, Клото отсалютовала им сестре и звездному Музу и, не особенно стесняясь, отпила. Должна же быть от этой драки хоть какая-то польза. Только вот они, кажется, слишком увлеклись.

- А там намечается что-то погорячее зелий, - хихикнула она в бокал и ткнула пальцем в сторону телевизора, сдвигая камеру сначала на Марселлу, стоящую в компании Еноха, а потом сразу же крупным планом на лицо Барнабы. - Вот уж кому точно не надо для этого рулетки. Как думаете, может он ее и ждал? Или наоборот…

Младшая мойра тяжело вздохнула. Лахесис, все-таки отдавшая геймпад Уранию, ободряюще толкнула сестру локтем в бок и доверительно положила голову на её плечо.

- Не знаю, кого или чего он ждал или не ждал, но знаю, что ему точно нужно расслабиться, - авторитетно заявила рыжая Судьба, пристально разглядывая Боско. Словно повинуясь её внимательному взгляду, плазма услужливо показывала его со всех возможных ракурсов. Даже снизу-вверх. - Вы только посмотрите. Пока дядюшка и его друзья кутят, он добровольно записался не то в их сиделки, не то телохранители! Кошмар! Безобразие! - театрально ужаснулась она и взмахом руки отправила в экран рой светлячков.

Ураний проследил их таким красноречивым взглядом, будто за каждого светлячка отчитываться ему приходилось лично и такая растрата совершенно не вписывалась в бюджет мероприятия.

- Ну что? Там не только для Барнабы, - промурлыкала Лахесис, хитро прищурившись, - Хотя, признаю, к нему я отправила возможность разжиться одним авторским коктейльчиком. Все за счет заведения и сугубо добровольно.


https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/652029.gif

0

44

Марси ищет отца

Scaur Lemierre
Скаур Лемьер

• 58-61 
• целитель на службе у феодала в родном г. Цуорденс в мире Рыбы'1399
• родной отец

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/94/t202337.gif
Luke Evans
[варианты на замену: Michiel Huisman, James McAvoy, Michael Fassbender]

«Кто-то хочет папу аристократа, а кто-то просто, чтобы он был…»
https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

Наверное, стоит сразу отметить, что Марселла в детстве не была близка с отцом. Совсем. Такое часто бывает, когда все надежды главы семейства возлагаются на сына, а воспитанием дочери занимается мать.

Привет, пап! Почему ты меня не замечаешь? Я же здесь, перед тобой!
Я и Деон.
У тебя есть не только сын, но и дочка, пап! Посмотри на меня, пожалуйста!
выдержка из личного дневника Марси.
08.11.2006

Она всегда пыталась привлечь его внимание, всячески досаждая матери в надежде, что та расскажет об этом супругу и тот, наконец-то, снизойдет до дочери, и хотя бы отругает ее. Марселле было бы достаточно и этого, главное, урвать хоть малую толику его внимания. Но этого никогда не происходило, и отец всё свое время уделял работе и воспитанию сына. Только на семейных обедах она видела его, наблюдая за ним из под опущенных ресниц. Боялась наткнуться на его осуждающий или ненавидящий взгляд? Она не знала. 

Знаешь, пап, не думала, что однажды признаюсь себе в этом, но я по тебе очень скучаю.
Скучаю по времени, которое мы никогда не проводили вместе.
И, наверное, никогда не проведем? Почему? Разве это справедливо, пап?
Просто посмотри на меня! Мне нужно так мало...
выдержка из личного дневника Марси.
05.02.2007

Скаур Лемьер никогда не показывал дочери своих эмоций. Единственным проявлением его чувств были подарки на ее день рождения. Диковинные браслеты, которые он привозил ей из путешествий по мирам. Коллекционировать их стало для девушки своего рода хобби, которым она очень дорожила и дорожит по сей день. 

Пап, это правда мне? Пап, ты сам выбирал? Почему браслет, пап?
Значит ли это, что ты думаешь обо мне и... любишь свою дочь?
Конечно, любишь, пап! Вот я глупая. Как могла подумать, что не нужна тебе?
Мне пока не хватает смелости сказать тебе об этом, поэтому, приняла подарок молча.
Но однажды я скажу тебе об этом лично, правда.
А пока, спасибо, пап!
выдержка из личного дневника Марси.
17.05.2007

Глава семейства Лемьер, сколько его помнит Марси, был очень занятым человеком. Работа отнимала львиную долю его времени. Но как бы он не был занят, и если ситуация не была критичной, он всегда обедал в кругу семьи. Это было своего рода ритуалом, которому он никогда не изменял. Даже после смерти сына он продолжал возвращаться домой, продолжал обедать за одним столом с дочерью и женой, молча слушая упреки супруги, винившей его в смерти Деона. Продолжал дарить дочери подарки на день рождения, но уже руками прислуги.

планы на игру и дополнительная информация

- Поступил в Скуолу в 1979-1982 гг. в Дом Земли. Менял во время обучения дома или нет, оставляю на Ваше усмотрение. Главное не забывайте, Скаур Лемьер не рядовой врач - он целитель на службе феодала. Большая ответственность. Большие риски. Как следствие, туда не берут просто тех, кому посчастливилось выйти из стен Скуолы. Если захотите сменить место работы или род деятельности, то милости прошу. Это ваше желание, которое я уважаю.
- Он честный, трудолюбивый и ответственный. Не делайте из него злодея в лице скорбящего отца. Но всё обговариваемо.
- Супруга Скаура и мать Марси, находится на принудительном лечении в Этернитас (кину ниже выдержку из анкеты Марси, чтобы было понятнее).
- В данный момент Скаур ищет возможность помочь своей жене. Но любит он ее до сих пор или делает это лишь из-за чувства долга перед семьей, решать Вам. Захотите завести новую пассию, я поддержу. Отношение матери к Марси всегда было потребительское. Поэтому, ни о какой любви и привязанности там речи не идет. А вот отца она любила и прощала. И любит сейчас. А любит ли он дочь или чувствует вину перед ней, смотрите сами. Важен только один момент - дочь после смерти сына стала ему самым близким и родным человеком.
- У него есть близкий друг, Дариус Мерц, который сейчас находится здесь. Можете обговорить с ним все интересующие вопросы. Возможно, вы вместе учились? Спрашивайте, думайте.
Остальное на откуп игрока.
Внешность желательна, но меняема, если не устраивают предложенные варианты. Просто помните, что ему около 60, и хоть маги и молодятся, но на двадцать он выглядеть не может при всем желании.
Хочется видеть здесь человека, который проникнется непростой историей персонажа. Будет его развивать. Готова всячески содействовать в написании био и не оставлю без игры. Просто приходите, и мы обязательно всё решим!

обещанная выдержка из анкеты

Несколько лет назад, один обозленный пациент отца двойняшек, убил единственного сына семьи Лемьер. В тот злосчастный для них день Марселла изменилась. Стала более замкнутой, нелюдимой. Перестала общаться с друзьями. На смену музыкальным инструментам, танцам и пению пришла тяга к изучению целительства, зельеварения и артефакторики. Смерть брата стала для нее точкой невозврата. Вины девушки в кончине родного человека не было, но она в тот момент почувствовала острую необходимость узнать, как можно больше о своей врожденной магии целительства и связанных с ней способностях. Библиотека отца позволяла в свободное от учебы в школе время изучать всю доступную литературу по выбранным направлениям магии. Иногда ей казалось, что будь она на месте брата, родители не расстроились бы так сильно.  Матери точно было бы наплевать. Она никогда не скрывала, что любила сына больше, чем дочь. А после его смерти вообще подсела на магию иллюзий приглушающую чувства посредством изменения разума, тем самым наплевав на единственного оставшегося в живых ребенка и мужа. Спустя два месяца, не без связей главы семейства, миссис Лемьер положили на принудительное лечение в «Этернитас».
Видя интерес дочери к делу всей его жизни и желание обучаться этому, он не стал препятствовать и запрещать. Наоборот, помогал разбираться в теории там, где она не могла справиться самостоятельно.
Через какое-то время для девушки стало неожиданной новостью, что отцу свойственно испытывать различные чувства, и черствым сухарем назвать его уже было нельзя.
Он испытывал чувство гордости за своего ребенка, когда она впервые, почти на равных с ним, обсуждала его методологию зельеварения.
Чувство страха за дочь, когда Марселла задерживалась до позднего вечера в школе после занятий.
Чувство сожаления, что был плохим отцом для нее и позволил случиться трагедии, расколовшей их семью.
Чувство физической и душевной усталости, продолжая любить ее мать.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

гостевая, ЛС

0

45

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/194381.png

0

46

Люк ищет братишку

Brian Devereux
Брайан Деверо

• 18 лет
• студент первого курса (дом на твой вкус)
• младший брат

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/102/50412.gif
Zach Roerig
[менябельно, можно будет обсудить]

— Вы кто?
— Я святой Лука, а это пророк Моисей.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

Брайан - второй сын в семье Деверо, родился через семь лет после появления Люка. Родители - маги-инженеры в мире, который убегает по времени на примерно 50 лет вперёд. С твоим появлением мама ушла в декрет и вышла из него не очень скоро, так как у нас появились ещё две младшие сестры-близняшки. Глаз да глаз, как говорится. Пока мама была в стороне от работы, отец вёл лекции по магической инженерии и артефактологии. В это же время наш с тобой отец Джон знакомится с Дариушем на одной из лекций, который просит помощи в создании магических артефактов, которые в последствии будут использованы в преступлении большого масштаба, унёсшее жизни многих десятков человек, как студентов Скоулы, так и преподавателей. На сегодняшний день уже пару лет как Дариуш мёртв, а наш отец сидит в тюрьме. Люк очень негативно относится к поступку отца, не гордится родством с ним и всячески старается доказать, что он - не отец. Как относишься к этому ты - можешь определится сам, от этого зависят наши отношения.
Немного о тебе. Тебя я вижу светлым парнем, добрым, который спешит на помощь, когда тебя просят. Ты  рос немного обособленно от родительских интересов и шёл своим путём. Тебя не особо интересовали инженерные открытия. Тебе был ближе спорт и какие-то другие вещи. Родителей это устраивало, так как у них уже есть сын, который разделяет их интересы к инженерии и иже с ним. Какая твоя магия? Ты можешь быть кем угодно, тем более ты только на первом курсе. Выбор за тобой - быть целителем или астральщиком, зеркальным магом или природным - вообще на твой выбор. А может ты тёмный маг? Вот и узнаем, когда придёшь.

планы на игру и дополнительная информация

Отыграть можно вообще всё что угодно. Как истории из детства, так и события с расследованием по делу Дариуша Вроны, когда оказалось, что наш отец тоже при делах. Да и в Скоуле будет что поиграть, как разговорные разговоры, так и объяснения что к чему тут.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

гостевая или лс, а там посмотрим.

0

47

Первая ежегодная церемония «VERBravium»


Мы обещали вам Оскар? Вот он! «VERBravium»от латинского Bravium (награда на состязаниях) – церемония награждения тех, кого мы с вами все вместе признаем самыми яркими лучиками солнышка в нашем тёмном царстве сюжета и кубиков в этом году. Наш мойро-музовский квартет абсолютно убежден, что не имеет совершенно никакого права раздавать награды самостоятельно, ведь вы наравне с нами вершите здесь, на Вербе, судьбы персонажей и закручиваете витки сюжета. Значит и выбирать любимчиков мы будем вместе. Надеемся, вы достаточно внимательно смотрели в нашу волшебную плазму и готовы назвать тех, кто достоин в этом году получить награду. Механика следующая: с 18 июня до 17 июля включительно вы приносите в эту тему тех, кого хотели бы видеть в списке номинантов для финального голосования. Это пока еще не победители, поэтому не сдерживайте себя и несите всех, кого хотите упомянуть – в июльский опрос попадут те, чьи имена назовут наибольшее число раз. Обратите внимание, в связи с этим вполне актуально вносить даже одного и того же игрока/персонажа/непися в любое количество номинаций, если вы хотели бы его там видеть.

Мы очень ждём вашего живого участия и настаиваем на том, чтобы высказался каждый, ведь так результаты будут честнее и разнообразнее. Давайте вершить судьбу Вербы вместе!


https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/392183.png

0


Вы здесь » Alluvio maris » яркие флаги » Verba Veritatis


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно