пост недели от матиас: видеть эмму не в серых министерских коридорах, а в теплом, манящем свете ее дома; не со строго собранными в пучок волосами, а небрежно растрепанными; не с уверенным взглядом в обведенных черным глазах, а растерянным, будто маленькая девочка, которую потеряли родители, было, по меньшей мере, непривычно. удивительно, сколько разнообразных мыслей успевают вспыхнуть в голове с разной силой всего за долю секунды. первым был вполне оправданный инстинкт — отрешенно отшатнуться и сделать вид, что ни при чем. выбор довольно трусливый, поэтому совладав с нахлынувшими эмоциями, матиас сохранил полнейшее равнодушие......
#37 big mousetrap - Pauline до 20.04 / Aiden до 21.04
#38 the walls come tumbling down - Sirius до 20.04
#39 knights of the round table - Galahad до 22.04
#40 rat race - Giacomo до 22.04
#41 mystery mountain - GM до 20.04
#42 dancing in the moonlight - Theona до 20.04
I магическая война // ГП // Сент-Окт 1981

Alluvio maris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alluvio maris » заветные желания » хочу к вам


хочу к вам

Сообщений 211 страница 240 из 978

1

ХОЧУ К ВАМ
Хотите прийти и не знаете кем? Тогда вы попали по адресу. Шаблон заполнения свободный, можете воспользоваться представленным ниже или использовать ваш.

ШАБЛОН ЗАЯВКИ
Код:
[align=center][img]https://forumupload.ru/uploads/001b/9a/c6/7/636180.gif[/img] [img]https://forumupload.ru/uploads/001b/9a/c6/7/776531.gif[/img]
[size=10][font=Montserrat]внешность[/font][/size][/align]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][/td]
[td width=80%]✦ [size=22][font=El Messiri][b]name surname, age[/b][/font][/size]
[size=10][font=Montserrat]чистота крови, деятельность, лояльность[/font][/size]

свободное описание

✦ [size=16][font=El Messiri][b]дополнительно[/b][/font][/size]
[size=10]что не вошло в предыдущие пункты.[/size]

[/td]
[td][/td]
[/tr]
[/table]
[spoiler="[size=16][font=El Messiri][align=center][b]ваш пост[/b][/align][/font][/size]"]ваш пост
[/spoiler]

+7

211

Моник,
Приветы
Большинство розье топят за пс
Традиционно розье разводят лошадей и этим довольно известны. Думаю, если ты розье по отцу, то он мог бы заниматься тем же самым разведением лошадей, а твой перс мог бы уже отойти от того же семейного дела и заняться предпринимательством, что вполне ок
А если розье по матери, то вообще без проблем

Подпись автора

https://forumstatic.ru/files/001b/9d/5d/26708.gif

+3

212

Santana Greengrass, отлично, спасибо! Тогда скоро приду в ЛС.)

Solveig Ogden, скорее, по матери. А то иначе была бы я не Сарте, а Розье.)) А что разводят - фестралов etc. или обычных лошадок?))

+3

213

Monique Sartet, я на смене снова хд
Вот тебе цитата из моей анкеты:

Розье потомки древнего чистокровного французского рода. Сейчас всю их семью можно разделить на три ветки — французскую, английскую и американскую. Французская ветка семьи, как и раньше остается влиятельной во Франции, британская ветка — те, что еще в восемнадцатом веке перебрались в англию, и потомком которых является семья Этьенна. Американская ветка самая молодая, она походит от представителей французской ветки, которые в 1902м перебрались в Америку. Розье испокон веков занимаются  разведением крылатых коней. На данный момент почти все европейские крылатые кони родились в их заповедниках. Французская ветка в основном разводит — абраксанских и гранианских коней, британская — этонских, а американская часть семьи разводит фестралов.

Короче мы их всех разводим хд

Подпись автора

diem

+4

214

https://64.media.tumblr.com/7712f09f0b0d374524730d3c084f33ef/tumblr_nz343uJjyi1twc4ivo1_500.gifv
claire coffee

galathea yaxley, ок. 30
чистокровна, выбираю между аукционным домом кэрроу и адвокатурой в визенгамоте, семья

В семье считается неудачницей, от которой по разным причинам отказались трое женихов. Что им было не так, непонятно, девушка породистая, умная, даже слишком, привлекательная. Но тем не менее, сорвалось две помолвки и одна практически свадьба.
В конечном счете отец пристроил замуж за мистера пока без имени Яксли, брак заключен по сговору, свадьба сыграна совсем недавно.

дополнительно
В общем, ищу тех, кто поделится девичьей фамилией. Ну и аля соцопрос, с кем будут играть, с адвокатом или оценшиком аукционного дома.

ваш пост

за любого перса на этом форуме

+1

215

Galathea Yaxley, а не хочешь прийти ко мне сестрой? Правда ей 23-22)
и тут наверное с адвокатом не получится, а вот с аукционным домом очень даже

+4

216

Fransys Rosier, ах)) я бы да, но не будем портить браком родословную Яксли, согласись, цена на меня упадет)) особенно после трех неудачных попыток взамуж. Ну и все-таки я хочу постарше остаться.

0

217

Galathea Yaxley,
Приветствую ).

Касательно того, с кем будут играть - как аврор с интересом бы играл с адвокатом, лишь бы только в игре возник повод, дело, которое бы расследовали и двигали в суд. Ну, это в идеале, а в штатном варианте можно подобные завязки прикинуть и самостоятельно ).

А артефакторы наверняка заинтересуются вторым вариантом ).

+2

218

Duncan L. Savage написал(а):

Касательно того, с кем будут играть — как аврор с интересом бы играл с адвокатом, лишь бы только в игре возник повод, дело, которое бы расследовали и двигали в суд.

ну тут наверное вообще не проблема, учитывая, что адвокат чистокровной семьи, которую вы подозреваете в причастности к пс - это прямо ок норм в противостояние на уровне аврор - адвокат))

0

219

Galathea Yaxley написал(а):

ах)) я бы да, но не будем портить браком родословную Яксли,

/подвис/
но вообще все можно валить на брата-полукровку, испортил сестре счастливое замужество одним фактом свое8го существования)

Galathea Yaxley написал(а):

Ну и все-таки я хочу постарше остаться.

понимаю)
сам люблю персов постарше

+4

220

Fransys Rosier написал(а):

но вообще все можно валить на брата-полукровку, испортил сестре счастливое замужество одним фактом свое8го существования)

возможно, но мы все еще остаемся на вопросе возраста))

0

221

Galathea Yaxley написал(а):

возможно, но мы все еще остаемся на вопросе возраста))

вот тут увы не могу уступить, у меня на том, что френни старший - все био построено)

+4

222

Fransys Rosier написал(а):

вот тут увы не могу уступить, у меня на том, что френни старший — все био построено)

значит, нам не повезло))

+2

223

Galathea Yaxley, мы темноволосые правда, но я в принципе с удовольствием побуду дополнительной причиной твоих расстроенных браков? В смысле, иди к Лестрейнджам, красота хдд думаю, ни Раби, ни Белочка против не будут

+4

224

Rodolphus Lestrange, оооо, щас, подожди, я тебе скину накуренное в лс, если тебе понравится, то с цветом волос можно что-то решить.

+1

225

Доброго ребята. Простите без заявки, потому что пока прописывается персонаж.

Мне нужна чистокровная семья по моей матери.

Надеюсь данная леди останется моим персонажем — priscilla bulstrode. Раз отец у меня своеобразный, ему должна соответствовать мать. У отца это второй брак. Первую жену, его отравила моя мать.
Так что мне нужна семья откуда будет — прекрасная, чарующая женщина, что способна на подобный нежный и ласковый подвиг к конкурентке. А значит семья должна соответствовать. Конечно, есть вариант в семье «черный лебедь», но я не хочу искажать ее образ отторгнутой семьей.

Она явно светская дама, спонсор различных сообществ и может даже нехило поддерживает Мунго.
Просьба совсем разорившихся дальних родственников не беспокоить, грошиков в займы не дают, только в обмен на душу😅 шучу, хотя!!

Отредактировано Лаванда (2022-12-01 07:52:52)

0

226

Cуровая северная женщина, 54
чистокровная/полукровка, директор дурмстранга, нейтрал, eteri tutberidze

В прошлом, вероятно, имела практический боевой опыт среди группы болгарских/румынских/молдавских/венгерских авроров (пока определенности нет), ушла из этого дела, спустя 5 лет, на должность профессора Трансфигурации и Темной магии в родной школе своих предков – Дурмстранге. Образ сложился, но история еще сырая, поэтому сложно дать какое-то конкретное описание.

Родилась, росла и училась в Британии. Родители – оба иностранцы, но с британскими корнями. Ищу тех, кому могу стать тетушкой или кузиной.
Бывших мужей было три. Один из них точно жив. Остальные – под вопросом.
Корни – из Восточной Европы и/или СССР. С другой стороны – Британия.

Ну и как же без любви к спорту. Команда Тутберидзе.
Соберу себе чемпионок.
Поэтому, если кому-то из девушек в прошлом нужна неоднозначная история с профессором – рассмотрим варианты.

всегда столько не пишу

Подземелья школы не ограничиваются владениями Слизерина. Ходы и тайные коридоры ведут глубоко вниз, скрывают сотни дверей и тысячи ступеней, опускающихся, кажется, в саму преисподнюю. И в одном из лабиринтов, оканчивающихся, казалось бы, тупиком, находится мастерская, защищенная десятком заклинаний и артефактов, созданных рукой обладательницы этих палат — моей рукой.

Безмолвие.
Оно заполняет собой каждый дюйм холодных коридоров, высушенных магией, сонливых и живых. Да, стены в этом месте напитывают чарами весь замок, фундамент которого впаян в централизованный источник энергии, называемый у магглов «местом силы». Полтора века назад Слизерину, моему кузену, и Гриффиндору, его другу, не удалось справиться вдвоем с подобной полновесностью, и потому они заручилась поддержкой моей дражайшей подруги Ровены, чтобы осветить явлением величайшей троицы мою собственную школу – очень скромную, но уютную, позволяющую изучать гербологию, базовое зельеварение, грамоту и арифметику – дабы предложить мне авантюру, отказаться от которой я бы просто не смогла: открытие одной из крупнейших магических школ в Европе. Вчетвером нам удалось обуздать великую силу, обернув ее на верное служение целому замку. В результате, полтора столетия назад здесь главенствовала незримая стихия. На пустыре. Сейчас она царствует над каждым шпилем величественного дворца, разросшегося за это время вдвое, над каждым дюймом окрестностей, охраняет лес, его обитателей и Черное озеро.


Никого не осталось в живых из моих давних союзников, никого нет сейчас, кто мог хотя бы примерно соответствовать масштабу их личностей. Такие фигуры рождаются раз в тысячу лет, оставляя славу о себе в веках. Первым устранился Слизерин, не выдержав идеологического противостояния. Что было с ним после – никто не знает. Быть может, мой великий друг и кузен до сих пор продвигает свои сомнительные идеи, убеждая чистокровных волшебников в их превосходстве. Следом ушла Ровена, не выдержав горя в трагедии с собственной дочерью. Целый век мы с Гриффиндором провели время, душа в душу. Он занимал директорское кресло, я помогала ему в этом, занимаясь хозяйственной, организационной, преподавательской и административной деятельностью. Амбиции позволяли чувствовать себя комфортно, ведь моей задачей было, в первую очередь, воспитание достойного поколения и создание уюта.


Минуло два года со дня смерти Гриффиндора.
Откладываю в сторону общий портрет, набросок, наскоро начерченный рукой Ровены, он ложится меж страниц, исписанных моим почерком. Игра пламени от свечей и факелов отражается на золоте небольшой чаши. Разобранная, она медленно обращается вокруг своей оси, удерживаемая в воздухе незримой магической рукой. Верхняя часть чаши отделена, двигается чуть выше против часовой стрелки. Ее ободок расщелкивается и поднимается на дюйм. Еле различимая рунопись подсвечивается огненно-красным свечением, похожим на жидкое пламя.

Именно мать – травница и целитель – подарила мне магию. Маггл-отец едва не сошел с ума, когда узнал правду. Однако, ему хватило мужества справиться с собственными чувствами и хранить семейную тайну до самой смерти. На протяжении первых двух десятков лет приходилось довольствоваться имеющимся: мать делилась знаниями, которыми обладала сама, собранные ею книги были зачитаны мною до дыр, а нанять учителя небогатая семья была не в состоянии. Приходилось искать знания самостоятельно, опытным путем, совершать ошибки, фиксировать открытия и результаты. Однако, на жизненном пути мне довелось повстречать нескольких выдающихся волшебников, давших завидный толчок моему продвижению в обучении, открывших мне целый мир. Мне и моим, как оказалось, незаурядным способностям: кто бы мог подумать, что все современные волшебники управляются с палочкой, которая, как оказалось, делает сотворение волшебства проще. Этот предмет мне не требовался, однако же, я приняла его в дар от одного из наставников, как отличительный знак его восхищения моим усердием и «добрым сердцем».

К моменту, когда на пороге моей скромной школы появились Слизерин, Ровена и Гриффиндор, я уже обладала многими знаниями, выходящими за пределы моей природной расположенности к травничеству, зельеварению и целительству, а некоторые разделы магии и вовсе помогала постичь и кузену Салазару, обладающему гибким умом, нескромными амбициями и кипучим магическим потенциалом, и хорошей подруге Ровене, узнала которую лишь на пятом десятке ее лет.

Они явились ко мне в возрасте, требующем по меньшей мере уважения, если не восхищения, учитывая продолжительность маггловской жизни. Самой «молодой» была Рейвенкло, в крови которой текла суровая скандинавская зима, придающая ее коже белоснежный оттенок. Вкупе с черными волосами, смотрелось это невероятно завораживающе.

В те годы у меня во владении уже была и созданная собственноручно чаша – артефакт, позволяющий сохранять здоровье и молодость, а, следовательно, значительно увеличить продолжительность жизни. Жизни, потратить которую мне хотелось на заботу о нуждающихся волшебниках, о неграмотных детях обычных работяг, на которых не обращали внимание ни Гриффиндор со своим стремлением отбирать храбрых и подвижных, ни Ровена с задачей обучать лишь самых умных, ни Слизерин, бравший под крыло амбициозных «чистых». Мои дети хранили в сердце огонь желания обучиться колдовству, они обладали скромностью и усердием, сплоченностью и дружелюбием, терпением, верностью и прощением. Ибо, в конечном итоге, ни вековая мудрость, ни огромная сила, ни революции ради светлого будущего – ничего не стоят, если забыть о простой человеческой доброте. 

Круглое просторное помещение озаряется ярким светом, способным ослепить неподготовленный взор. Артефакт требует ежегодной перезарядки. И не представляет ценности для тех, кто не является моим прямым потомком. Впрочем, и потомкам не удастся испытать его качества, поскольку, памятуя об истории Ровены с Хельгой, я переработала формулу, зачаровав чашу на служение лишь мне и позаботилась о превентивном разрушении чар, если однажды найдется умелец, способный разгадать тайну создания и намеренный воспользоваться артефактом в личных целях. Так или иначе – не выйдет.



Помещаю чашу меж ладоней, не прикасаясь к золоту. Губы безмолвно нашептывают длинную песнь заклинания, впечатанного в сознание навечно. Любое упоминание об артефакте выжжено из истории моим старанием. Никто не должен знать, какими чарами на самом деле обладает чаша, какое заклинание и какие действия их активизируют, как обращаться с предметом, имеет ли он вообще какие-либо магические свойства. Концентрированная магия бурлит и бесится в руках, нагревая артефакт до покраснения, магия, окутавшая защищенное помещение, вихрем несется по кругу, проявляя в пыльном смерче руническую надпись и нечитаемые символы.



Впервые за почти четыре столетия что-то идет не так. Я чувствую это по сопротивляющейся магии, способной в своей силе погубить целый замок со всеми его окрестностями. Чувствую, как поднимается температура тела, как ноют напряженные мышцы, отказываясь подчиняться в дрожи и сопротивлении. В глазах темнеет. Я не справляюсь.



Кольцо времени, не выдержав напора, отсоединяется от ножки, я не понимаю, в чем именно состоит ошибка, почему артефакт показывает борьбу, и прежде чем рассеять магическую мощь, с ужасом осознаю, что она не поддается контролю…



Долго я не выдержу. Не смогу совладать с этой чудовищной силой… Выход только один: настало время проверить не использовавшийся доселе резервуар, созданный как раз для подобных случаев. Испытанный, безусловно, но не использованный.

На нетвердых ногах, удерживая в руках магический шар, я разворачиваюсь в сторону. Вдох. Руки дрожат, и сознание смазывается. Выдох. Взгляд в сторону резервуара. Я чувствую неприятную червоточину сомнения, но выбора у меня попросту нет. Снова вдох… Поджав плечи, подаюсь вперед всем телом, с выдохом выбрасывая прямо перед собой всю эту грандиозную внушительность. Она летит к резервуару, всасывается им мгновенно, и на несколько секунд в помещении повисает оглушительная тишина. Абсолютная, первозданная и… волшебная. Возникает чувство, словно из всего этого пространства без остатка выкачали воздух… Это давит на каждую клетку тела. До момента, пока резервуар не издает треск.


Секунда.


Он разлетается вдребезги, выпуская сбивающей с ног волной ту магию, что удержать просто не смог. Меня сметает к стене, впечатывая в жесткий камень. Пыль и крошка опадают с потолка, но чаша, заключенная в оберегающий кокон, остается невредима, лишь выпавшее кольцо времени, приняв на себя основной удар и оседая прахом на моих волосах, исчезает бесследно. Как исчезаю и я.



Защита вокруг мастерской поглощает еще одну часть магии. Значительную. Стены подземелий – нейтрализуют избыток, однако, определенному остатку все же удается вырваться наружу. Всколыхнувшийся замок пробуждает каждого его обитателя, но я уже не узнаю, что происходит внутри.


Зато понимаю, протягиваемая в узком разрыве пространства и времени, что происходит со мной. Просветы один за другим вихрем проносятся мимо меня, на огромной скорости протаскиваемой через узкий проход трансгрессии. Я зажмуриваюсь, потому что в противном случае меня просто стошнит. Тело бьется о какие-то барьеры, отлетая от них, как пружинистый шар, это происходит всего несколько мгновений, которые я расцениваю, как вечность. До момента, пока в этом беспрестанно вращающемся пространстве не нахожу точку опоры.

Узкий тоннель обретает очертания, но легче не становится. Этот трансгрессионный коридор длиннее всех, что мне удалось познать ранее. Я поднимаюсь в воздух в бескрайнем пространстве, интуитивно предчувствуя приземление, и за секунду до, обретаю под ногами твердую почву, не успевая даже вдохнуть.


Оглушающий гул сбоку, ослепительные софиты, я не понимаю, что происходит, не вижу, где нахожусь, лишь в реакции самозащиты, в развороте корпуса тела выставляю вперед ладони, поднимая над собой ревущее непонятное нечто, несущееся на меня и оказывающееся вверх тормашками, чтобы немного погодя с грохотом удариться о землю. Я укладываю его, пронеся по воздуху в полукруге над собой.



Людские крики приводят меня в чувство, вынуждая развернуться и бросить взгляд на ринувшуюся врассыпную толпу. Во что они одеты? Что за металлические существа снуют по этим улицам, скрипя колесами по… что это? Смола? Камень?



Неважно.
Облаченные в темно-синее мужчины в странных головных уборах и неразборчивых нашивках, бегут в мою сторону, но подойти ближе не решаются. Какофония звуков и криков действуют пагубно на мою перевозбужденную психику: меня сейчас разорвет. Этому нет границ. Нет конца.



– Мэм, не поднимайте рук, – пытаются достучаться до меня мужчины в синем. Я не слышу их, среди сотен других голосов и звуков. Чувствую кожей чужие взгляды, они прожигают во мне дыру. Кто все эти люди? Магглы? Что это за место? Что это… за мир?



Громкость завывающих сирен – то, от чего я вздрагиваю. Вполоборота встаю к мужчинам, уложившим ладони на собственные пояса. Не вижу и не знаю, что они готовятся к атаке огнестрельным. Лишь интуиция перед паническим ударом заставляет действовать быстро.



Трансгрессия оканчивается неудачно: я оказываюсь лишь в десятке метров от изначального положения, вынужденная пробираться через рассеивающуюся толпу. Так дурно мне никогда еще не было.

Дышать сложно, в голову лезут мятежные мысли, по крови расползается лед. Это паническое состояние. Я прикладываю ладонь к груди, ускоряя шаг. Иду, не зная дороги, пробираясь на соседнюю улицу, где ситуация обстоит не лучше: опять железные… телеги, толпы народа, звуки, запахи, движение…



Некоторые люди с соседней улицы опасливо движутся вслед за мной, любопытные ротозеи. Те, кто не видел меня ранее, непонимающим взглядом окидывают мой вид, перешептываются, проходят мимо. Я же, не в состоянии мыслить здраво, упираюсь свободной ладонью в шершавый камень здания, другой рукой – расстегиваю ворот платья, предоставляя себе больше доступа к кислороду. Впрочем, то, чем дышит здешнее население, вряд ли можно назвать кислородом.

Что делать? Что мне делать?
Трансгрессия не вынесла меня к Хогвартсу, в этом вина моего состояния: либо паники, либо магической истощенности после неудачной работы с артефактом. Звуки и движение не прекращаются. Следом за ротозеями подбегают те самые мужчины в синем, и я больше не могу этого вынести.



Согнувшись у здания, прикрываю глаза.
Это магглы. Точно магглы. Странные, чрезвычайно развитые, но все такие же… магглы.

– Мэм, – раздается вполне отчетливо. Мужчина в синем, все так же удерживаясь за ремень на бедре, подступает ближе, выставив вперед одну руку – раскрытой ладонью. Я, скорее всего, по его мнению, – опасный и непонятный объект. Как сильно мы сейчас взаимны…



– Мэм, прошу вас, сохраняйте спокойствие…

– Что это за город? – интересуюсь у него слабым, задыхающимся голосом. – Какой сейчас год?



– Она сумасшедшая, – раздается от другого мужчины в синем. Молодого. И глупого, потому что молодого. Я бросаю на него взгляд. Искоса, мимолетно. Чувствую его страх.



– Мэм, как вас зовут? – игнорирует мой вопрос старший мужчина. – Я прошу пройти вас с нами, обещаю, мы не причиним вам вреда…



– Что это за город? – повторяю свой вопрос более четко.



– Лондон, – мужчина приближается еще на шаг. – Вы в Лондоне, мэм…



Лондон…

– Какой сейчас год? – повторяю второй вопрос. Мужчина слишком близко.

– Тысяча девятьсот восьмидесятый, – отвечает спокойно, общаясь со мной, как с умалишенной. – Вы позволите проводить вас в безопасное место?



Я уже не слышу его последних слов.

Двадцатый век.
Двадцатый.
Из двенадцатого в двадцатый… Нет, мне доподлинного известно, что мироздание допускает развитие любого сценария и в жизни «возможно все», в буквальном смысле, но когда всякий раз переходишь новые границы, удивляешься, как в первый.

Мне нужно во что бы то ни стало оказаться в Хогвартсе.



– Мэм, вы меня слышите? – не унимается мужчина. – Пройдемте с нами, прошу вас, – он хоть и требует, но боится меня. 



– Благодарю вас, сэр, – решаю включить рассудочность и осторожность, но выходит скверно. Сейчас мне нужно найти укромное место, чтобы трансгрессировать снова. – Мне не требуется ваша помощь, – неторопливо выпрямляюсь и отхожу от стены. Ориентироваться в этом жужжащем беспорядке почти невозможно.



Стоит мне совершить несколько шагов, как меня хватают за руку. Обернувшись, вижу бравурного молодого мужчину, меняющегося в выражении лица, стоит ему столкнуться с моим взглядом.

– Это не просьба, м-мэм, – он старается сохранить самообладание и даже выпячивает грудь. – Это приказ!

Будто бы по его воле, гул сирен усиливается. Слышится шипение и свист, словно при трении. Я оборачиваюсь – железные телеги с мигающими вспышками оцепляют улицу, распугивая ничего не подозревающий народ. Пользуясь моим замешательством, молодой мужчина надевает мне на запястье какой-то браслет. Я оборачиваюсь.

Кандалы?
Изгибаю бровь.

– Мэм, сдавайтесь офицеру, и мы не причиним вам вреда, – раздается будто бы в усиленном Сонорусе. В повороте головы я вижу у лица одного из мужчин какое-то приспособление.

Не причиним вам вреда…

Вреда…

Хватит.



Я выпрямляюсь. В резком, быстром движении прислоняю одну ладонь к другой, и, словно разрывая невидимые нити, выпускаю тем самым оглушающий магический залп. Он погружает в оцепенение и замораживает целую улицу. А за ней и следующую, следующую, и далее – следующую, и следующую, следующую… Радиус оцепенения – вероятно, треть целого города, или половина. Время замедляется. В полете замирают птицы, перестает журчать вода в каналах, выпавшее у ребенка мороженное движется со скоростью миллиметра в минуту.



Меня качает. Дрожащая ладонь прикасается к металлу на моем запястье, раскалывая его надвое. Заклинания в сознании всплывают сами собой. Я собираю впереди на бедрах ткань длинного платья, чтобы следовать в удобстве на нетвердых ногах, когда чувствую спиной чужую трансгрессию. Мне кажется. Всего лишь кажется. До тех пор, пока озноб по коже не возвещает об еще одной трансгресси. И еще. И еще. Сколько их?



Замираю.
Оборачиваюсь ослаблено, бросая взгляд из-за плеча.
Маги. Их одежда мало чем отличается от маггловской. Культурный прогресс, синхронизация. Что за вышивки украшают их мантии?

– Мне нужно попасть в Хогвартс, – произношу четко, усиливая звук собственного голоса. Но делать это вовсе необязательно: после того, как город замер, тишина здесь исключительная.



– Вы пойдете с нами, мэм, – раздается басовитый тон молодого голоса.

Ухмыляюсь. Как же остро всем так требуется куда-то меня отвести. С легким прищуром смотрю на молодого мужчину. «А что, если нет?» – раздается в голове предательский голос.



Пожалуй, не лучшее мое состояние, чтобы танцевать с огнем. К тому же, сейчас не магглы предлагаю мне пройти с ними. 



– Ваша взяла, – после короткой паузы, произношу устало, разворачиваясь к прибывшим лицом. Некоторые из них со страхом, другие с интересом и восхищением, третьи – с благоговением рассматривают замершее окружающее пространство. Некоторые – делают вид, что не обращают внимания.



Я прохожу мимо рыжеволосой женщины властного вида, понимая интуитивно, что она здесь, вероятнее всего, самая главная. 



– Куда вы меня отведете? – интересуюсь у всех одновременно.



– В Министерство Магии, мэм, – раздается за спиной. Останавливаюсь и оборачиваюсь.

– Куда?..

Волшебники переглядываются.

В 1115 году я занимала должность советника главы Совета волшебников, как самый старший член магического сообщества Англии и директор Хогвартса. Что стало с Советом сейчас?

Не могу зарегистрировать профиль на вашем проекте.
Выдает ошибку js

удалось хд

Отредактировано выполни каскад (2022-12-16 12:03:25)

+9

227

выполни каскадhttps://forumupload.ru/uploads/001a/b7/b5/5/463263.png
внешность меня покорила, конечно
team tutberidze 4ever
пока чего-то цельного я не могу предложить, но вижу вот такие зацепы:

выполни каскад написал(а):

имела практический боевой опыт среди группы болгарских/румынских/молдавских/венгерских авроров

я в начале семидесятых шастала по европе, в том числе, восточной
поэтому можем устроить какое-то пересечение

выполни каскад написал(а):

неоднозначная история с профессором

стесняюсь спросить, а какого рода неоднозначность вас интересует?

Подпись автора

av by антарес

+5

228

Hesper Avery написал(а):

стесняюсь спросить, а какого рода неоднозначность вас интересует?

неоднозначное и сокрытое на публике рамками

https://static.mk.ru/upload/entities/2020/09/16/11/articles/detailPicture/8e/63/0c/fe/ffdad493afff6b906195c072d6289fb2.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTBNGegYG90ihLrv3j205eJMxIobUOG9eBJYw&usqp=CAU

+4

229

выполни каскад, я даже не знаю пока как можно было бы связать наших персонажей
но скажу, что это не женщина - это богиня
https://forumupload.ru/uploads/001a/b7/b5/5/285532.png

+2

230


Jensen Ackles

Boyd (фамилия в разработке), 35-40
Вероятно полукровка, или чистокровный.
Хотел пойти в Орден Феникса

В целом не плохой парень, со своими тараканами в голове и сложным вспыльчивым характером. (характер будет отчасти схож с Винчестером)
История персонажа пока не прописана.
Планируется, что в своей жизни он потерял кого-то важного и винит себя в этом.
Хотелось бы до написания анкеты найти семью.
Возможно бывшую или какие нибудь не простые отношения.
дополнительно

Пишу посты от 5000-8000 символов. В среднем по два в неделю.

ваш пост

Вязкая, липкая дрянь облипившая руку пахла свежей кровью. Росс не был из слабаков, да и потом в своей жизни он повидал много разных трупов. Но это было другое. Осознание того, чем наполнен его желудок накатывало волнами, как и спазмы, рвотные позывы. Росс отвернулся, не желая представь в таком виде перед Джой,  упираясь обоими руками в землю, приподнял корпус, и содрогнулся всем телом. Но нет, желудок стабильно крепко держался не желая расставаться с ночным перекусом. Выходило все это отторжение было больше в его голове. Морган вытер грязную, особенно окровавленную руку об траву и откатился немного дальше от туши. Выдохнул расслабляясь на короткие пару секунд, снова закрывая глаза.   
Джой выглядела замученной, не смотря на собственное недоуменное состояние и слабость Росс это заметил. В какой-то момент ему показалось, что она уже готова лечь рядом на примятую траву и вздремнуть с ним на пару. Кто знает, может короткий сон пошел им обоим на пользу, если бы не хищники, что бродили в округе и задирали взрослых оленей.
Но нет она собралась с силами  попробовала поднять Росса на ноги, потянув его за руку с земли. Мужчина и рад был бы подняться, но тело не слушалось на прочь. В итоге они вместе снова на траве, а Матиас весь удачно расположилась на мужском теле сверху. 
- Прости! - говорит Росс, приподнимая голову смотрит на девушку, что расположилась на его голой груди, как в те, не столь отдаленные времена, когда они жили вместе. Словно они вот недавно позанимались сексом и сейчас просто нежились в обществе друг друга.
Её губы были так близко сейчас, стоило чуть сильнее приподнять голову, и вот он уже приник в её рту, медленно целуя. Только поцелуй вышел совсем не похожий на те, что когда либо были раньше. Морган никогда не был таким разбитым и слабым, как и она. Походил на поцелуй двух умирающих влюбленных.
- Не понимаю, что со мной творится... - он тяжело напряженно вздохнул, но потом все таки улыбнулся. - Хотя я рад тебя видеть, особенно на мне. - не мог ни вставить он иронично. Ведь и правда был рад её видеть и так безумно скучал. Но более безумной встречи сложно было представить. Хотелось быстрее во всем разобраться, а Джой не спешила отвечать на вопрос.  Они словно её раздражали сейчас. - Сейчас подожди немного отдышусь и попробую встать.. и выберемся отсюда. - Росс перевернулся на бок и предпринял попытку подняться. Но это выглядело настолько нелепо, тело дрожала от напряжения не желая слушаться, в итоге он тяжело дыша опустил голову на траву. Блять!

В Портленде? Твою мать, что я забыл в Портленде? Хотел он возмутиться вслух и снова задать очередной вопрос, но промолчал слушая торопливые раздраженный рассказ и наставления девушки, черпая крохи информации из её слов.
- Ладно, что сначала? - Так вот куда ты уехала, исчезнув из города, словно хотела сбежать от меня подальше! Нашла себе новый дом. Хотя их разрыв был больше его решением, он ушел не приняв нелепых  объяснений девушки об измене, которой якобы не было. Ревность и чувство собственничества взяли вверх в нем. Тогда он не смог понять, не мог простить. Но все это время не мог перестать любить Джой, мучился воспоминания, сожалел, что не выслушал лучше и не попытался понять. А вдруг она и правда ему не изменяла, и это вышло иначе, а ситуация была не такая какой ему показалось? Но было уже поздно, Джой съехала с того адреса не оставив новый.
- Боже! Кто с тобой это сделал?! Девушка разглядывала его  напряженно и странно некоторое время, а потом воскликнула так, словно обнаружила в нем смертельную болезнь, или нечто подобное.
- Что? Ты о чем? - Росс непонимающие напрягся и окинул себя взглядом. Стоит  учесть то сумбурное и яркое видение, что мужчину  сейчас накрыло, а послевкусие этого бреда до сих пор отвлекало сознание, пытаясь утянуть по ту сторону и добавить смачности живым пугающим образам. 
И опять никаких ответов, только новая порция усталого раздражения. Джой куда-то торопилась и потребовала запоминать инструкции. Морган не понимал, но сконцентрировался тяжело дыша, уцепился за её взгляд перетягивая себя в эту реальность - это было не просто.
- Только не пугайся. Сейчас я сделаю то, что ты не поймешь. Но потом я все объясню. Клянусь! Просто доверься... - попросила Джой смотря так искренне и проникновенно к глаза, что ему захотелось ей поверить. Вопросы он всегда успеет задать и ему пообещали все объяснить позже.
- Хорошо давай. - он принял из её рук скомканный рулон бумаги, догадавшись что это карта местности. Повернул голову в ту сторону, куда она указывала рукой, и где должна была стоять её машина. Важная информация, но до неё еще надо добраться! Как же его бесила собственная беспомощность.
Ключи в кармане... кивает он, подтверждая, что понимает. Джой выглядела странно, она словно к чему-то готовилась. К самопожертвованию не иначе.
- Кто преследовать? - Да, что за хрень здесь творится? фак! Может я продолжаю находиться в собственном бреду?
Тигр - Я?! непонимание красноречиво отразилось на его лице.
Вот только Джой не ответила, вместо этого быстро затараторила какую-то тарабарщину, словно впадая в транс. Это выглядело дико и завораживающе одновременно.  Слова не были ему знакомы, он пытался разобрать смысл, но не выходило. Руки Джой, что сейчс лежали на груди, стали горячими, и сквозь них словно проходили импульсы слабого тока. Ему даже на какой-то короткий миг показалось что они подсвечиваются в прослойке между кожей ладоней девушки и его собственной. Все происходило быстро и с каждым словом, мигом этого действа Росс ощущал себя все сильнее и лучше, слабость отступала и мозг прояснялся. А вот Матиас наоборот бледнела на глазах, потом и вовсе выключилась и опала ему на грудь.
- Джой? - Росс проводит по ей голове ладонью, в голосе слышится беспокойство. Этот ритуал словно высосал из неё жизнь и это пугало, он не желал подобных жертв своей любимой ради себя.
- Кольцо в шкатулке...Старое...Надень на меня. - тихо сказала она, подавая признаки жизни и затихла совсем.
- Чертовщина! Джой? - Росс меняет положение, садится на траве, укачивая на руках обмякшее тело девушки. Прикладывает пальцы в её сонной артерии на шее. По началу пульс даже не прощупывается. Он облизывает собственные пересохшие губы, наклоняется ближе к её лицу и замирает, с тревогой ища признаки жизни. Легкое дыхание касается его губ.
Ладно! Надо доставить тебя домой детка. - Он поднимается вместе с девушкой на руках, встает на ноги. Карта зажата между их телами, лежит на груди Джой.
Росс помнит куда она указала. Да и потом он слышал звуки, чувствовал запах асфальта и бензина, потому направление выбрал безошибочно. Запахи все были такими яркими и сочными.
Не понимаю почему ты назвала меня тигром?

Во всем теле было необычное ощущение небывалой легкости и силы. Было странно осознавать, как быстро сменилось крайне плохое самочувствии и слабость на пышущую энергию, он теперь, как на допинге.
Росс обнаружил знакомый автомобиль на обочине. Уложил бесчувственную девушку на заднем сиденье. Там же в свое удаче обнаружил плед.
- Ну хоть что-то! - Надевает вещь на бедра как полотенце после душа. Все лучше, чем рассаживать голым.
Мужчина сел за руль,  и расправил потрепанную порядком карту. Ему снова бросились в глаза собственный  руки со следами подсыхающей крови. Росс залез в бардачок и нашел там пачку влажных салфеток. Привычки его бывшей не изменились, все те же вещи в тех же местах. Морган вытер руки и потом собственное лицо, на котором то же была кровь.
Фак! Вспомнился вкус сырого мяса и его передернуло отвращение.   
Приведя себя хоть немного в порядок, чтобы не выглядеть маньяком, он углубился в изучение карты. Росс быстро сориентировался где находится Портленд и завел машину.
До самого дома девушки он добрался без приключений. Полиция не остановила, а то было бы сложно объяснить почему владелица машины без чувств на заднем сиденье, а он сам голый за рулем и без документов.
Где же ты моя детка? Вспомнил Морган про свою машину, которую не понятно где бросил. Ему вообще казалось, что выпало из жизни какое-то время.
Парковка у дома была небольшой, но свободное место удалось найти. Росс вылез из машины, придерживая рукой плед. Затянул его потуже на талии, оглядываясь на неподалеку стоящих людей. Двое женщин и один пожилой мужчина о чем-то разговаривали стоя у подъезда. Стоило ему припарковаться, как они дружно уставились на знакомую машину. А когда они увидели полуголого Моргана, так вообще стали пристальными зрителями, сгорающими от любопытства.
- Доброго дня! - нагло, в тридцать два зуба улыбнулся Росс. Он обошел машину и вытащил с заднего сиденья шатенку. Морган попытался привести в чувство девушку, немного потрепав её по щеке, но эффекта не последовало.
Может надо было везти в больницу?
И что бы ты им там сказал?
Росс повесил, через плечо сумку Джой в которой были ключи от квартиры, телефон и прочая женская фигня не столь важная. Потом поднял на руки саму Джой и пошел с деловым видом к подъезду шлепая босыми ногами по асфальту.
Лифта в доме не оказалось. Первые два этажа он прошел без происшествий, но потом столкнулся с девушкой выходящей из квартиры. Та взвизгнула и отпрыгнула, зацепив его бедро.
- Я вызову полицию! - она попятилась подальше, спускаясь вниз по пролету.  -Что ты с ней сделал? 
- Джой просто выпила лишнего. Я её ...- тут вышла заминка коротка. парень? уже нет же.. друг. - Росс решил быстрее подняться вверх. Но полотенце предательски сползло и упало на пол.
- Ей! а почему голый? - кричала вслед незнакомка.
- Нудист бля, по жизни!
Наконец нужная квартира. Прислоняет девушку к стене, прижимая плечом и ищет ключ от квартиры в женской сумочке.
Он вставляет ключ в замок, поворачивает его,  и в этот момент открывается соседская дверь.
- Джой ты ... - не важно, что собирался сказать мужчина, но слова застряли у него в глотке, а челюсть отвисла.
- Доброе утро. - улыбается Росс молодому соседу девушки. Он толкает открытую дверь ногой и снова закидывает девушку себе на руки. Разворачивается демонстрируя голые ягодицы незнакомцу и исчезает со своей ношей.
- Популярность мне обеспеченна! - с кривой усмешкой, иронично говорит Росс, захлопывая дверь.
Он уложил Джой на диване, а сам отправился искать то пресловутое кольцо. Что-то ему подсказывало , что оно может помочь девушке.

+3

231

Boyd, категорически приветствую! гля что предложу, макмишки на подходе нужные персонажи в целом мы семья да, надёжный тыл все дела, у нас ещё есть дедушка у которого не все дома и за которым мы все приглядываем, перлы обеспечены. герою ничего особенного не прописывал, поэтому эмоциональный надрыв полностью будет на твоей совести  https://i.imgur.com/OsVs52k.png

+2

232

Brian Macmillan, пошел заценить  заявку)

+1

233

Brian Macmillan, брат хах! да, ты прям меня ждал с этой заявкой) Да же Винчестеров припомнил хдд
можешь придержать для меня

+1

234

Boyd, прибежала, виляя хвостиком
А не хочешь в семью? Я заявку ещё не писала, но у моей Вег как раз есть старший брат, все детали можно обсудить. У тебя здесь будет сестра и троюродный дед Максим Маркус
https://forumupload.ru/uploads/001b/71/f6/6/893751.png

Но скорее я долго спала и опоздала хд

Отредактировано Vega Montague (2023-01-14 12:12:07)

+2

235

Vega Montague, спасибо за предложение) приятно что откликнулась  :surprise:
Но мы с Брайном уже закорешились

+1

236

http://forumupload.ru/uploads/001b/9d/5d/333/783342.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/9d/5d/333/341665.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/9d/5d/333/439269.gif
timothee chalamet

basil, 18-20 (можно поговорить о до 25)
чистокровен, стажировка в мм, пс

Безилу не известны жизненные проблемы от слова совcем. Он скорее всего младший сын, отец всегда уделял ему внимание, но не всегда его было много. Безил не жаловался, он жил в роскоши и получал все, что хотел. В школе учился прилежно, но особо не выделялся, в квиддич вероятно не играл, концентрируясь на учебе. После школы пойдет скорее всего на какую-то стажировку в мм

> было бы круто с молодняком вступить в ряды пс, возможно развить не здоровую любовь к использыванию круциатуса или империо (в тихом омуте, как говорится)

> ищу где бы пристроится в семью чистокровную и желательно с пожирателями хд
Могу быть и не самым близким родственником, приветствую большое состояние иначе как быть богатым бездельником

> наброски в большинстве случаев меняемые :3

дополнительно
играю 2-3 к с птичкой и заглавными с:

ваш пост

После патруля, они с Клэри все же добрались до института. Рана ныла, но Алек так привык уживаться с физической болью, что даже и не замечал, как быстро ему становилось хуже. Он свалился на кровать в своей комнате, а рыжая все никак не могла угомониться. Ранило его ведь не из-за нее, такое иногда случается. Хотя если говорить откровенно у охотников такое сплошь и рядом. Он улегся чуть поудобнее, а она уже набирала номер мага, с которым все они не так давно познакомились. Алеку было не по себе. Маг вызывал в нем слишком смешанные чувства.
- Да, не нужно, Клэри, заживет все. Она его не слушала. Ангел, ну конечно же. А маг вот-вот появится на пороге института. Ну вот за что, а?
Пока Клэри встречала мага, парень натянул на себя чистую футболку. Черную, конечно же. Получилось с трудом, он все еще был не на все сто процентов здоров.

- Здравствуй, Магнус - Лайтвуд кивает ему, когда он появляется в комнате. - Клэри не стоило тебя беспокоить. Алек рассматривает одеяние мага, как всегда, яркое, блестящее, притягивающее взгляд. У Алека в шкафу 101 оттенок черного. Они как будто с разных миров. Парень немного морщится, когда боль в боку усиливается. Возможно все не так уж радостно. Руна уже должна была сработать. Лайтвуд серьезно относился к травмам Иззи или Джейса, о своих частенько забывал. Хотя сестра и парабатай намного чаще попадали в передряги, возможно вопрос еще в этом. Алек старается сесть на кровати так, чтобы магу было удобнее его осмотреть. У Магнуса приятный парфюм, парень почти сразу слышит этот запах. И все же быть с ним наедине как-то нервирует. Более того вся эта ситуация его напрягает.

Алек не знает почему, он теряется рядом с Бейном. Мысли сбиваются в кучу. Он бы тряхнул головой, чтобы от них избавится да не выйдет. Парень приподымает футболку, чтобы показать рану, она выглядит определенно хуже, чем еще пару часов назад.
- Жить буду? Или как? Алек не пытается шутить, ему и правда нужно знать насколько все критично или не критично, раз на то пошло.

+4

237

Basil, попытка не пытка хд(2)
Монтегю, в родстве есть поехавшие и не очень, деньги есть и можно задротить на пс - папочка и мамочка будут только больше любитьобожать хд
На стажировку в мм тоже можно устроить, а ещё у нас есть алкоголь и семейные тараканы
Можешь пинать хуи и таскать у сестры деньги, когда тебя наказывают родители, и спать у нее после бессонных ночей

+2

238

https://i.ibb.co/k1WzJzN/1.gif https://i.ibb.co/5h3D0qp/2.gif
emma d'arcy

geraldine (nee. gamp), 30+
чистокровная, драконолог, разделяет взгляды пожирателей смерти

пока представление о персонаже весьма размытое, а сама она находится на первоначальных этапах проработки, но из того, что есть:
` чистотой своей крови гордится и никогда её не скрывала, хотя в открытую (по крайней мере, раньше - времена-то явно были не те) не выказывала презрение к грязнокровкам, считая, что подобное поведение не подходит леди её статуса, однако и не вступалась за них, если вдруг случались столкновения между магглорождёнными и другими чистокровными;
` с детства была увлечена всевозможными магическими тварями, но быстрее всего её сердце билось при виде гравюр с драконами - ничего удивительного, что в конечном итоге она посвятила свою жизнь именно этим величественным созданиям;
` находится в разрозненных отношениях со своим старшим братом (во многом из-за того, как тот обращался со своей ныне покойной супругой и не ценил её вклада в продолжение его рода), однако души не чает в своих племянниках, особенно в Эмалет, которая долгое время проживала с ней под одной крышей;
` в школе, помимо ухода за магическими существами, особых успехов добилась в зельеварении.

дополнительно
несмотря на то, что иду к племяннице, хотелось бы ещё за кого-нибудь зацепиться (например, за чистокровного мужа хд мне-то не очень сложно прописать его в анкете, но вдруг кто-нибудь как раз ищет себе супругу). обычно пишу от 5 до 7 к пост, взятый в качестве примера, скорее красивое исключение, чем правило хд, играю как быстро, так и медленно, зависит от настроения/занятости. вроде всьо  https://i.imgur.com/gEh2yD5.gif

ваш пост

[indent] — … и если она в будущем проявит способности врановых, то…
[indent] — То это будет спустя несколько лет, но никак не недель, так что нет смысла так рано мутить воду, μητέρα, — негромко проговорил Арий, опасаясь, как бы их не подслушали: людей в их поместье было предостаточно, и пусть в пещеры, что располагались под домом и болотами, спускались немногие, всё же дракону не хотелось, чтобы кто-нибудь из Бекеттов узнал, о чём они с Фриной беседовали. Изначально он и вовсе отказывался вступать с ней в этот диалог: Аристей считал, что обсуждать пополнение в семействе Радомира Цанева, что столь любезно предоставлял им свои услуги на протяжении вот уже нескольких десятилетий, было как минимум неприлично, а если уж говорить начистоту — нецелесообразно, поскольку, даже если очередной отпрыск корвида и проявит нужные им с матерью способности, произойдёт это, во-первых, не скоро, во-вторых — вряд ли Радомир решит скрыть сей факт от драконов. В конце концов, сделку, которую они в своё время заключили между двумя семействами, была выгодна не только Фрине и её сыну, но и Цаневу с его потомками. Однако драконице отчего-то нужно было везде сунуть свой нос и подключить к обсуждению сына, даже если он хотел пребывать в сладчайшем неведении.
[indent] — Откуда тебе вообще удалось раздобыть эту информацию? Насколько мне известно, наш дорогой гость не любит распространяться о делах семейных, особенно если они касаются потомства: всё же корвиды — вид крайне редкий и оттого подвержен вымиранию не меньше, чем мы сами, — Аристей прищурился — на губах его матушки заиграла та самая неоднозначная ухмылка, которая могла означать абсолютно что угодно, вплоть до «я только что убила человека и теперь мне необходимо спрятать его труп на нашем заднем дворе, ты же мне поможешь?». Впрочем, с такими вещами у Фрины, разумеется, проблем не возникало: ящеры в принципе крайне легко расправлялись с человеческими останками, если уж им приходилось прибегать к столь радикальной мере как убийство.
[indent] — У меня есть свои источники для подобных вещей, — пожала плечами женщина, тем самым как бы говоря «не желаешь обсуждать волнующую меня тему — не получишь ответ на интересующий тебя вопрос». Фрина никогда не раскрывала картину целиком — к этому Арий за долгие годы жизни с матерью уже привык, — однако на сей раз даже он, такой закалённый и понимающий правила игры, всё же не сдержался и скрипнул зубами, отворачиваясь и принимаясь бормотать что-то себе под нос на не самом идеальном норвежском, который так силился выучить в попытках дани уважения отцу. Пока он шёл к лестнице, что вела наверх к колдовской части их семейства и куда более привычным (как минимум, для людских созданий) местам обитания, по его плечам и рукам устраивали своеобразные забеги малютки виверны: крохотные, по сравнению с драконами, ящеры разных окрасов плевались небольшими клубками пара, среди которого нет нет да и проглядывали огненные искры, хватали друг дружку за длинные хвосты и принимались недовольно ворковать, а уже в следующую секунду продолжали свою игру как ни в чём не бывало. Их цепкие лапки ловко хватались за одежду Аристея, а потому ни одна виверна не успела свалиться за всё то время, что дракон потратил на разговоры с матерью, однако теперь Бекетт был вынужден самостоятельно отлавливать особо резвых ящерок и пересаживать их на стену пещеры, с толикой грусти провожая своих маленьких друзей взглядом.
[indent] — Поверьте, не стоит туда выходить — тут гораздо уютнее, — нехотя оторвавшись от своего большого собрата, парочка летучих виверн, что были последними, теперь парили в воздухе чуть выше его уха и недоверчиво клокотали, но всё же спустя пару секунд скрылись во тьме пещер, перекликаясь и явно успев найти себе занятие поинтереснее. Арий устало вздохнул. Хотелось бы и ему так легко находиться дома и не выходить за его пределы, однако… Однако судьба большинства драконов была такова, что, даже осев где-нибудь, они были вынуждены скрываться или менять своё место жительства хотя бы раз в несколько десятилетий. Им с матерью очень сильно повезло: их родовое гнездо могло остаться таковым до самой их смерти, притом не от рук браконьеров, а от старости, однако прежде Бекетт хотел сделать всё возможное для изучения своего собственного вида. Возможно, он был несколько наивен в своих изысканиях, однако Аристей считал, что продолжительность его жизни позволяла ему делать гораздо больше маленьких шагов на пути к заветной цели, нежели людям. Что есть людская жизнь, чем не краткий миг в истории вселенной? Драконы же были куда более яркой вспышкой. И он, Арий, намеревался изучить оставленный ими след вдоль и поперёк, даже если на это уйдут десятилетия, а, может, и века — благо, такой роскошью он обладал по праву рождения.
[indent] Стоило дракону покинуть пещеры и закрыть за собой усиленные магией двери, как до его ушей тут же донеслись два десятков голосов — поместье, в отличие от нижних уровней, где в основном обитали Фрина с сыном и их дальние родичи-виверны, было густо заселено и дышало гостеприимством: отовсюду звучали голоса и смех, мимо пробегали дети (кто-то из них просто играл друг с другом в догонялки, благо дом был большой и им было где разгуляться, другие же отправлялись на очередные занятия, которые для них организовывали старшие чародеи, со стопками книг в руках), с кухни слышался звон тарелок и ругань на тему того, что Роза (колдунья, которая в последние годы отвечала за готовку и составление меню для всех местных обитателей) опять придумала что-то невообразимое и они не успеют управиться со всем к ужину. Аристей хмыкнул и покачал головой. Пускай он и отличался от них, но всё же ему нравилось быть частью семьи Бекетт. Все они изначально собрались здесь ради того, чтобы защитить их с матерью тайну и, казалось, что жизнь чародеев в таких условиях будет достаточно скудной и, будем откровенны, паршивой. Однако, чем больше времени шло, тем сильнее Арий убеждался в том, что люди способны адаптироваться к любым условиям, в которые попадают; более того, они могут создать свой небольшой рай на земле, стоит лишь дать им время и ресурсы. И если поначалу гораздо больше Бекеттов отправлялось обратно к своим родственникам в Европу, то с годами куда больший процент оставался в поместье, присоединяясь к клятве охранять родовое гнездо Фрины и Аристея.
[indent] Тем не менее, какими бы приятными ни были эти размышления, сейчас они были Арию явно ни к чему. Ему предстояло покинуть это место, то самое, которое он, пускай и с трудом, но научился называть «домом», чтобы отправиться в далёкую Норвегию, где дракону предстояло отыскать нечто такое, что его отец, тот самый, который едва смог дожить до его появления на свет, оставил после себя в надежде на то, что когда-нибудь его единственный наследник явится и предъявит на это место и его содержимое свои права. По крайней мере, именно так преподнесла информацию Фрина — а она очень любила приукрашивать или недоговаривать, рассчитывая, что сын сам разберётся во всём в процессе исследования. И даже если он понимал, что матушка хочет для него лучшего — например, чтобы он был более самостоятельным и не полагался лишь на её подсказки, ведь она не всегда будет рядом, — порой подобные недоговорки дракона невероятно злили.
[indent] — Порой мне кажется, что наша библиотека работает на тебя одного, φιλαράκι, — произнёс Аристей со смешком, стоило ему оказаться в просторном помещении на втором этаже поместья, где как раз и притаился один из немногочисленных гостей, которых допускалось принимать во владении Бекеттов. С тех пор, как Уильям рассорился с отцом, драконы видели сына Радомира гораздо реже, да и появлялся он в основном лишь для того, чтобы воспользоваться соглашением между домами Бекеттов и Цаневых и забуриться в местную библиотеку да изучить фолианты и свитки, что скрывались на полках (а драконы, стоило признать, собрали у себя достаточно редкие вещицы, которые могли заинтересовать в том числе и колдунов, чем и пользовалась большая часть здешних обитателей) , однако Фрина была не против такого расклада, а Арий не видел причин перечить матери, тем более, что младший корвид ему нравился — увы, без особой взаимности. Даже греческое обращение, что в переводе на английский означало панибратское «дружище», которым дракон успел его наречь едва ли не в первую же их встречу, Уилл воспринимал чуть ли не в штыки: так и сейчас, на лице у болгарина отобразилась определённая смесь эмоций, однако вслух он ничего не сказал, как делал и всегда до этого. Аристея подобный подход забавлял, а потому хотелось повторять ещё и ещё.
[indent] — Не знаю, что ты ещё пытаешься тут выведать — мне казалось, ты уже каждую полку облазил по сто раз, — но у меня для тебя есть предложение века: как насчёт того, чтобы отправиться со мной в Скандинавию? — дракон выдержал драматическую паузу, с интересом наблюдая за тем, как ворон придумывает оправдание для отказа — по его лицу было видно, как сильно он не хочет втягиваться в какую-то авантюру с этим твердолобым драконом, который позволяет себе панибратство на первых секундах знакомства. — Ладно-ладно, пока ты себе все извилины в попытках выкрутиться не сломал — что, если я скажу тебе, что там тебя ждёт многовековая библиотека, которой до этого не касалась рука человека? Да что там, сомневаюсь, что до неё даже колдуны смогли добраться.
[indent] Судя по всему, торгаш из него вышел бы отличный, потому что уже через какое-то время они с вороном были по ту сторону Атлантического океана, вооруженные до зубов и готовые к любым подвигам, если бы только не сломавшаяся на полпути машина. До относительно дикой местности было ещё далеко, а потому рисковать и перекидываться в ящера, которого запросто могли заметить проезжающие мимо местные или туристы Арию совершенно не хотелось. Естественно, они взяли с собой всё, кроме запчастей и ремонтных принадлежностей для автомобиля, а потому пришлось ждать, пока остановится кто-нибудь из неравнодушных. И этим кем-нибудь стал местный страж правопорядка.
[indent] — Что, не заводится? — спросил он на чистом норвежском, и Аристей вдруг понял, как нелепо будет звучать его ответ: с акцентом, ошибками и паузами. Вот уж точно порадовал почившего отца знанием его родного языка.
[indent] — Дьа вотъ… — начал дракон, стараясь перестать чувствовать себя школьником, не выполнившим домашнее задание. В конце концов, ему было уже давно не четырнадцать (а ведь именно в том возрасте мать начала постепенно вводить в его речь английские слова, прекрасно осознавая, что он не всю свою жизнь проведёт в солнечной и горячо любимой ими обоими Греции), а сто пять лет, он был старше этого полисмена в несколько раз, да и не знать чей-то язык — вполне нормально! Другое дело, что после Первой мировой войны прошло всего два года и многие до сих пор с подозрением относились к иностранцам, но в то же время Греция была в составе Антанты, а Норвегия её поддерживала, так что проблем возникнуть было не должно…
[indent] — Что ж, давайте гляну, — пока Бекетт успел продумать все возможные сценарии развития событий, страж правопорядка уже успел извлечь из багажника небольшой чемоданчик с инструментами и, открыв капот их с Биллом машины, вовсю трудился над починкой. За процессом они успели разговориться, преодолевая языковой барьер, и выяснили, что их помощник оказался вполне себе приятным человеком, который ехал со смены домой, а остановился помочь потому, что это его «гражданский долг». В какой-то момент Аристей оставил Уильяма с полисменом наедине и отошёл чуть в сторону от дороги, вглядываясь вдаль и высматривая горы, к которым и лежал их с корвидом путь. Если подсказка, дарованная ему матушкой, была правдива, именно там он должен отыскать библиотеку своего отца.

+10

239

Geraldine, дратуйте хд
Я, конечно, уже женат, но я могу вам пожертвовать брата хд
Я правда из них всех самый молодой,
Ну или племянника там парням по 30 на них имеются заявки-завлекали хд
Ну если с ними совсем туго, то кузены скорее всего у меня тоже есть, но их я особо не прописывал хд

Подпись автора

grenadine

+3

240

Geraldine, выходи за меня

+4


Вы здесь » Alluvio maris » заветные желания » хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно